Колледж Art Center College of Design в Пенсильвании получил 25-Year Award награду

Институт American Institute of Architects и совет California Council (AIACC) объявили Колледж Art Center College of Design в Пенсильвании, Калифорния, спроектированный архитектором Грэгом Элвудом из компании Craig Ellwood & Associates, обладателем награды 25-Year Award в 2005 году. Награда 25-Year Award - это признание архитектурного совершенства и значимого вклада в развитие архитектуры.

Колледж Art Center College of Design – это простое стальное строение, расположенное посреди возвышенностей над Rose Bowl. Будучи построенным в 70-х годах, колледж стал местной достопримечательностью. Сегодня этот колледж стал домом для более 1400 студентов и также достопримечательностью Пасадены.

Строение из стали и стекла общей площадью в 21.000 кв. футов размещено на территории 135 акров, где находится и внутренний университетский городок. Проект колледжа подразумевал наличие только одного подвесного потолка в крыле Bridge Wing строения; открытые коммуникации дают возможность понять природу и порядок функционирования систем жизнеобеспечения здания. Веб-сайт колледжа дает объяснение, что проект «прекрасно отражает модернизм и эстетичность центра искусств».

Грег Элвуд, основатель компании Craig Ellwood & Associates, оказался первым, кто применил сталь в своем проекте. А колледж Art Center College of Design – это прекрасный пример его работы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость