Марио Ботта впервые открывает свою выставку в Великобритании

Всемирно известный швейцарский архитектор Марио Бота (Mario Botta) открывает 22 ноября 2005 года свою первую выставку в Великобритании под названием «Духовная архитектура: молитвы в камне».
Выставка представляет собой демонстрацию двенадцати «святых мест», которые образуют уникальное единое целое. Эти проекты переданы с помощью текста, образа и ряда эффектных макетов. Они включают: церковь St. John the Baptist, расположенную в горной долине в Mонье, Швейцария, синагогу Cymbalista в Тель-Авиве и красивейшую часовню St. Mary of the Angels в горном местечке Тамаро в Швейцарии.

22 ноября 2005 года Марио Бота даст лекцию в Королевском Институте Британских Архитекторов (RIBA), где, на примере своих последних работ, остановится на воздействии как такового здания на городское окружение и на людей в нем находящихся. В ходе своего визита в RIBA архитектор также проведет презентацию своей работы, которая будет безвозмездно передана в коллекцию рисунков Института.
Марио Бота расскажет о некоторых своих текущих проектах, включая реконструкцию театра La Scala в Милане, музея Leeum в Сеуле и сада скульптур Noah’s Ark в Иерусалиме.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость