Компания Fluor получила контракт на модернизацию завода по переработке газа в Абу Дхаби

Корпорация Fluor объявила, что она заключила контракт с компанией Abu Dhabi Gas Industries Ltd. (GASCO), одной из самых крупных газоперерабатывающих компаний в мире, на выполнение проекта по расширению газового комплекса Habshan Gas Complex. Корпорация, согласно контракту, будет оказывать следующие услуги: предоставлять проектно-конструкторские услуги, осуществлять необходимые поставки, выполнять строительные работы и вводить объект в эксплуатацию. За выполнение контракта компания Fluor получит $999 млн.

Расширение комплекса требует установки двух новых устройств по утилизации серы, общим объемом переработки 1600 тонн в год, новой установки по обогащению кислотного газа. Также будет необходимо увеличение мощности компрессорных установок для подачи дополнительных объемов газа от компании Bab oil field с целью его дальнейшей переработки. Основному ремонту и модернизации подвергнутся системы распределения контроля над объектами.

Офис Camberley, принадлежащий компании Fluor, в Великобритании выполняет работы по осуществлению проекта, который должен быть завершен за 32 месяца. Помогать компании Fluor будет афинская компания Consolidated Contractors International Company (CCC).

Завод Habshan первоначально был спроектирован и построен компанией Fluor в 1984 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость