Во Франции будут активно развивать экологически чистые виды транспорта

Европейская комиссия дала разрешение французским властям осуществить изменения в нормативном документе, принятом 5 марта 2003, об оказании помощи в принятии мер по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу транспортными средствами. Изменения, которые внесла французская организация French Environment and Energy Management Agency (Ademe) в документ для многолетнего применения, соответствуют целям постоянного развития и подчиняются требованиям Евросоюза в рамках Киотского протокола.

French Environment and Energy Management Agency может предоставлять свою помощь до 2007 года в рамках первоначального бюджета (максимум 22 млн евро в год) с целью продвижения ряда мер по наблюдению за транспортными организациями и для развития экологически чистых и энергоэкономичных транспортных средств.

Предлагаемые Францией меры соответствуют следующим документам: Green Paper «Движение к европейской стратегии за безопасность энергетики» и White Paper «Европейская транспортная политика: время принимать решение», которые рекомендуют использовать экологически чистые модели транспортных средств, более эффективно использующих энергию, чтобы уменьшить энергетическую зависимость и соответствовать экологическим требованиям Европы.

Эта схема позволит местным властям и транспортным компаниям объединиться в более эффективном проведении экологических мероприятий. Это обеспечит финансовую поддержку исследований по оценке прямого и косвенного влияния выбросов углекислого газа в атмосферу и развития комбинированного автомобильного и морского транспорта. Эти мероприятия будут способствовать тому, что частные лица и компании начнут приобретать электрический транспорт, фильтры, чтобы избежать загрязнения от работы старого транспорта, а также транспорта, работающего на более экологически чистом топливе, таком как природный газ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость