Skanska в Великобритании подписала контракт на строительство государственно-частной больницы

Компании Skanska и Innisfree в консорциуме подписали договор на финансирование проектных работ, строительства и сдачи трех больниц в Nottinghamshire в соответствии с программой Великобритании PFI (Private Finance Initiative) о партнерстве государства и частного бизнеса. Skanska инвестирует 15 млн фунтов, что приблизительно равно 200 млн шведских крон и составляет 50% инвестиций в консорциум, который владеет проектом. Инвестиции будут способствовать получению постоянного потока прибыли в течение 32 лет работы по договору концессии.

Компания Skanska подписала строительный договор стоимостью до 300 млн фунтов (4 млрд шведских крон) и FM-договора ежегодной стоимостью 3 млн фунтов, что составило около 40 млн шведских крон. Эти расходы распространяются на строительный и концессионный периоды.

Только компания Skanska, Великобритания, получила строительный договор на площадь приблизительно 140.000 м2. Реконструированные и расширенные больницы вместят множество специализированных клиник и будут рассчитаны на 840 мест для пациентов. Подготовительные работы уже проведены и около 60% предполагаемых работ будет выполнено в 2009 году. Все строительные работы планируется завершить в течение первого квартала 2011 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость