Компания AMEC получила контракт стоимостью 80 млн фунтов от National Grid

Компания AMEC получила контракт стоимостью до 80 млн фунтов стерлингов от National Grid на проектировку и строительство новой газовой компрессорной станции в Южном Уэльсе и на модернизацию двух станций в центральной Англии.
Строительство новой станции в Felindre, рядом с городом Суонси, является частью программы расширения национальной системы распределения газа. Эта станция будет распределять сжиженный природный газ от нового терминала в Milford Haven, который сейчас строится, по всей территории Великобритании.

Существующие станции, которые подвергнутся модернизации, расположены в Wormington в Gloucestershire и Churchover в Warwickshire. AMEC уже выполняет инженерное проектирование по трем объектам. После успешного завершения этого этапа компания AMEC, согласно подписанному контракту, займется детальной разработкой объектов, необходимыми поставками, строительными работами, и в завершение объекты должны будут быть испытаны и введены в эксплуатацию.

Проекты станций в Wormington и Churchover планируют сдать в феврале 2006 года, а в Felindre – в мае 2006. Компрессорная станция Wormington будет сдана в эксплуатацию к октябрю 2007. В результате останутся две станции, которые будут запущены в 2008 году.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость