Арад помирился с Гримшоу

Роскошная гостиница, которую Рон Арад спроектировал для крыши лондонской электростанции Battersea, вне опасности, поскольку напряженность в отношениях Арада и командой Гримшоу, которая занимается перестройкой станции, преодолена.
Проект стоимостью в 1,1 млрд фунтов, начал страдать сразу после того, как в 2003 году Арада назначили проектировать гостиницу. По мнению примирившихся сторон, в таких сложных проектах всегда есть риск непонимания. Арад присоединился к проекту, над которым команда Гримшоу работала много лет.

Ссора привела к тому, что Гримшоу заменил проектных лидеров и в целом пересмотрел схему электростанции. В честь примирения Арада пригласили перепроектировать парадную лестницу в здании электростанции.

Гостиница Арада на крыше электростанции, название которой можно перевести как «Верхний мир», произвела фурор во время презентации на международной выставке Mipim и была показана Арадом на Венецианской биеннале.

Застройщики пригласили в проект электростанции Battersea множество звезд, в том числе Сесила Бэлмонда, Густафсона Портера, West 8, UN Studio и Benson & Forsyth. А при таком скоплении знаменитостей напряженные отношения, как известно, не редкость.

©1995-2024 Строительство и недвижимость