Доходы компании HeidelbergCement за третий квартал превзойдут все ожидания

Компания HeidelbergCement подтвердила, что она ожидает резкий рост доходов от операций 2005 года после того, как показатели каждого квартала побили все прогнозы, и цена акций увеличилась. Чистый доход за три месяца к концу сентября поднялся на 60% до 274 млн евро благодаря продажам цемента на рынке Северной Америки, который является основным рынком компании HeidelbergCement.

Доход третьего квартала от операций поднялся до 453 млн евро, по сравнению с предыдущими 344 млн евро, т.к. оборот поднялся на 14% до 2,25 млрд евро. Как чистый доход, так и доход от операций побили средний прогноз аналитиков агентства Рейтер. В Европе производители цемента сокращают 1100 административных работников, чтобы уменьшить ежегодные расходы на 50 млн евро.

Цена акций HeidelbergCement поднялась на 1,7% до 68.50 евро. Аналитики прогнозировали, что компания HeidelbergCement (также, как и компании Holcim и Cemex) получит прибыль в связи с увеличившейся потребностью Северной Америки и некоторых европейских стран в цементе, так как мировая экономика восстановилась и увеличились объемы строительства.

©1995-2024 Строительство и недвижимость