КАМАЗы на международной выставке в Эль-Кувейте

На международной выставке в Эль-Кувейте, которая начала свою работу 9 ноября, «КАМАЗ» демонстрирует наиболее популярные на рынках этого региона модели своих автомобилей, которые представляют практически все семейства модельного ряда компании, сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ". Это вызвано тем, что государства ближневосточного «нефтяного рая» успешно развивают не только собственно нефтедобычу, но и многие другие отрасли экономики и инфраструктуру грузоперевозок. Поэтому в этих странах растет спрос на автомобильную технику самого разного назначения.

«КАМАЗ» предлагает своим потребителям: автомобиль-самосвал и шасси КАМАЗ-6520 (6x4), магистральный седельный тягач КАМАЗ-6460 (6x4), бортовой автомобиль, шасси и самосвал КАМАЗ-43253 (4x2), полноприводные шасси КАМАЗ-4326 (4x4) и КАМАЗ-43118 (6x6). Внедорожные или, точнее, вседорожные автомобили КАМАЗа отличаются от аналогов других производителей повышенной проходимостью, устойчивостью и безопасностью. В тяжелых условиях машины способны преодолевать такие преграды, перед которыми пасуют другие автомобили.

Эти и другие качества полноприводников «КАМАЗа» делают их незаменимыми в местных климатических и дорожных условиях. Все представленные в Эль-Кувейте автомобили оснащены двигателями экологического уровня «Евро-2» и изготовлены в специальном, «тропическом» варианте. Автомобилисты Кувейта уже знакомы с продукцией «КАМАЗа» и успели убедиться в их высоких эксплуатационных характеристиках. Первые камские грузовики появились у них в 1989 году. До 2004 года в страну было поставлено более 300 КАМАЗов. Прорыв в продажах наступил в текущем году, когда компания в нелегкой конкурентной борьбе выиграла муниципальные тендеры на поставку дорожной техники. «КАМАЗ» закрыл две трети потребностей страны в этом классе автомобилей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость