Компания Oxfam начинает реконструкцию школ Шри-Ланки, пострадавших от цунами

Десятки тысяч человек погибли или пропали без вести в результате цунами, обрушившегося 26 декабря минувшего года на 13 стран в Индийском океане. Эпицентр находился в северной части острова Суматра в Индонезии. Тяжелее всего пострадали Шри-Ланка, Индонезия и юго-восточная часть Индии. Компания Oxfam начала реконструкцию школ Шри-Ланки, которые были повреждены цунами. Первые шаги по восстановлению были предприняты компанией Oxfam в конце октября. Первый камень был заложен 28 октября региональным менеджером компании Oxfam International’s Lead Крисом Эикемансом в Shariputra Mahavidyalaya в местечке Ахангама рядом с портовым городом Галле.
Проект воссоздания школ осуществляется при участии партнера компании Oxfam организации Education International - всемирной организации, объединяющей педагогов.

Был подписан меморандум взаимопонимания на тему реконструкции школ между компанией Oxfam (Novib), организацией Education International и министерством образования Шри-Ланки. Вышеупомянутая компания должна будет восстановить следующие школы: одну в Галле; одну в Матара; одну школу, состоящую из двух зданий, которые размещены в Калутара; три в Тринкомале; две в Батикалоа; одну в Ампара; и две в Мулаитиву.

Компания Oxfam работает на территории Шри-Ланки с самыми бедными слоями населения в течение последних 20 лет, и она возложила на себя определенную ответственность по оказанию помощи сразу после трагических событий, которым подверглось побережье Шри-Ланки в результате цунами.


Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость