Новый анкер от Hilti устанавливается на быстротвердеющий клеевой состав

Химический анкер Hilti HIT HY 150 – это комплект, в который входят капсула с клеевым составом (акриловая смола, отвердитель, кварцевый песок, цементная смесь) и шпилька из оцинкованной стали, имеющая наружную резьбу. Такой анкер может использоваться для установки станин стационарного оборудования, баз стальных колонн, ответственного монтажа различных конструкций и коммуникаций. Хорошо выдерживает воздействие агрессивной среды.
Шпилька с наружной резьбой устанавливается в подготовленное отверстие на клеевой состав. Высокая несущая способность достигается за счет увеличения глубины посадки анкерной шпильки большей длины. Преимущества — малые допустимые расстояния до кромки, быстрое отверждение клеевого состава.
А новый химический анкер HIT HY 150 MAX от Hilti обеспечивает максимальный эффект в гораздо более широком диапазоне основных материалов и приложений.

Полноту диапазона иллюстрирует тот факт, что, помимо всего прочего, данный анкер отлично работает на сверхтяжелые нагрузки и незаменим там, где существенным фактором является безопасность. Анкер HIT HY 150 MAX обнаруживает несущую способность, на 20% превосходящую несущую способность анкера HIT HY 150, и может использоваться в отверстиях, диаметр которых на 6 мм превышает диаметр шпильки.

Инновации в области улучшения химического состава смолы и отвердителя способствуют уменьшению диффузионных сил и оптимизируют смешивающиеся качества ингредиентов. В результате экономятся трудозатраты и время монтажа.

Клеевой состав практически не пахнет. Вся же новинка позиционируется на рынке как часть системы анкеров Hilti, включающей, помимо химических, металлические и пластиковые анкеры.

Все эти анкеры являются идеальным решением крепления к таким основаниям, как бетон, камень, блоки, кирпичная кладка. Что же касается анкера HIT HY 150 MAX, то он применим в гораздо более широком температурном диапазоне и демонстрирует повышенную скорость твердения, что способствует сокращению времени монтажа.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость