Мэр Блумберг открывает новый центр для пожилых людей в китайском квартале

Мэр Нью-Йорка Майкл Р. Блумберг объявил об открытии нового центра для пожилых людей стоимостью в $7,3 млн на Centre Street в Манхеттене. Новый центр занимает площадь в 19.000 квадратных футов, он в три раза больше, чем центр на Chrystie Street, и может обслужить около 650 пожилых людей.

Строительство нового центра считается «передовым», т.к. в центре для пожилых совмещены живой и передовой подход к строительству с функциональностью и полезностью в использовании. Целью проекта было избежать традиционной атмосферы и заполнить центр живой архитектурой, сохраняя необходимую функциональность центра для пожилых. Расположенный в центре города рядом со старой штаб-квартирой полиции, он был спроектирован Эдвардом И. Милз и группой архитекторов.

Характерной чертой центра является то, что он представляет работы искусства, отданные для использования в программе, которой руководит министерство культуры. «Миграционный выпуск» Джона Брекке состоит из десяти стеклянных дисков ручной работы, подвергшихся пескоструйной обработке с изображениями рыб и птиц. Сюда включен ряд живописных виньеток, которые отражают идею миграции.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость