Финские строители самые бесшабашные. Среди скандинавских

Уровень профессиональной безопасности даже в крупных финских строительных компаниях оказывается гораздо ниже, чем у их норвежских, шведских или датских коллег. Более того, даже строительные участки финских филиалов, к примеру, NCC и Skanska менее безопасны, чем их же площадки в других скандинавских странах.
Эти данные были получены в результате ежегодного анализа строительной безопасности в Скандинавии, который проводят на основании контроля строительных лесов, защиты от падений, электрических систем и освещения, а также общей аккуратности на строительных площадках.

Финны объясняют этот феномен тем, что в других скандинавских странах профессиональная безопасность стала частью профессиональной культуры гораздо раньше, чем в Финляндии. Например, в Норвегии рабочие носят защитные шлемы даже во время обеденных перерывов. А в Дании чаще используют ремни безопасности.
Но, с другой стороны, в последние несколько лет уровень строительной безопасности и в Финляндии повысился, и теперь приближается к общескандинавскому стандарту.

А стандарт высок. Крупнейшая скандинавская строительная компания Skanska с 24 по 30 октября провела Неделю безопасности, основная цель которой заключалась в том, чтобы добиться отсутствия несчастных случаев на своих строительных участках по всему миру.

©1995-2024 Строительство и недвижимость