Компания Skanska построит штаб-квартиру для консалтинговой группы ЕF

Skanska и Еngpannefoereningen (EF), крупная шведская иженерно-консалтинговая группа, подписали контракт, согласно которому компания Skanska должна будет разработать, построить и отдать в аренду недвижимость группе EF для использования в качестве штаб-квартиры в Хага Норра (Haga Norra) в Солна (пригород Стокгольма). В течение пятнадцати лет группа EF арендует помещения площадью 18.000 кв. м. Общая площадь нового офисного помещения составит 28.000 кв. м, что делает этот проект одним из самых крупных среди строительства новых офисных помещений, инициированных в Стокгольме в новом тысячелетии. Инвестиции компании Skanska составят приблизительно 800 млн шведских крон.

Строительство начнется в середине 2006 года и будет готово к использованию в октябре 2008 года. Осуществлять данное строительство будет компания Skanska, Швеция.

«Skanska наилучшим образом выполняет наши технические требования, чтобы создать офис, который станет лицом группы EF, с лучшим размещением, с высокими требованиями к архитектуре, внутреннему дизайну, функциональности и среде – все это по гораздо более низкой цене. В результате на компанию Skanska было возложено строительство нового головного офиса», — говорит Джонас Вистроем, президент и главный управляющий делами компании ЕF. - За это время мы узнали представителей компании Skanska как настоящих профессионалов и ответственных людей».

«Мы очень гордимся тем, что такая ведущая компания, как ЕF выбрала Skanska для решения своих проблем потребности в помещениях», — говорит Стюарт Грахам, президент и главный управляющий делами компании Skanska. - В то же время приятно отметить, что мы наблюдаем более высокие требования к офисным помещениям в Швеции».

Офисный объект представляет собой семь этажей над землей и три подземных этажа, он будет размещен смежно с головным офисом компании Skanska на Rеsundavдgen, в Хага Норра (Haga Norra) и далее вдоль автомагистрали Е4 в Солна. Сдача в аренду оставшихся 10.000 кв. метров сейчас обсуждается. Проект является условным до тех пор, пока не будет одобрена его детальная разработка.

©1995-2024 Строительство и недвижимость