Прогрессивные технологии – гарантия высокого качества КрАЗов

Планомерно наращивая объемы производства, Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» активно совершенствует технологии и модернизирует производственное оборудование.
По информации пресс-службы ХК "АвтоКрАЗ", на заготовительном участке в рамно-кузовном цехе сборочного производства введен в эксплуатацию высокопроизводительный комплекс в составе листогибочного пресса AMADA HFT 220-4 (Япония) с ЧПУ, усилием 220 тонн для обработки изделий из листового металла толщиной 0,5-12 мм и длиной до 4,1 м и установки микроплазменной резки для изготовления деталей сложной конструкции.

Важным преимуществом листогибочного пресса является высокая точность и стабильность параметров гиба. Новый пресс обеспечивает высокую скорость позиционирования детали, причем точность позиционирования упоров составляет 0,05%. Пресс оснащен фотоэлектрической защитой, что обеспечивает безопасность работы оператора.

Введение в действие комплекса позволяет не только значительно повысить качество изготавливаемых деталей, но и увеличить более чем в 5 раз производительность, снизить себестоимость (отсутствие затрат на подготовку производства, изготовление штамповой оснастки), а также расширить конструкторские возможности при проектирование новых деталей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость