Завершающие переговоры по вступлению в ВТО

В период с 20 по 26 октября 2005 г. в штаб-квартире ВТО (г. Женева) проходит очередной раунд переговоров по вступлению Республики Беларусь в ВТО. Основным мероприятием в рамках раунда станет неформальное заседание Рабочей группы ВТО по присоединению Республики Беларусь, которое состоится 24 октября 2005 г.
На переговорах белорусской стороной ставится основная задача согласовать переход к заключительной фазе переговорного процесса – началу подготовки проекта Доклада Рабочей группы ВТО по присоединению Республики Беларусь, – на основе подготовленного Сводного отчета.

В указанные сроки запланирована также серия двусторонних переговоров с заинтересованными странами-членами ВТО. Основной целью двусторонних переговоров является сближение позиций со странами-членами ВТО по обязательствам Беларуси в области доступа к рынку товаров и услуг.

Кроме того, запланированы встречи главы белорусской делегации заместителя Министра иностранных дел Александра Михневича с руководителями ВТО, курирующими вопросы вступления новых стран в организацию.

©1995-2024 Строительство и недвижимость