Цельностеклянные перегородки с применением технологии Magic screen glass преображают офисное пространство

С августа 2005 года компания «Астарта Престиж» начинает устанавливать системы цельностеклянных перегородок с применением передовой технологии Magic screen glass (стекло с переменной/электрически изменяемой прозрачностью). Magic screen glass характеризуется изменяемостью степени прозрачности в зависимости от включения/выключения электричества. Стекло становится матовым при выключенном электричестве и прозрачным при включенном электричестве. Изменение прозрачности достигается за счет матрикса с жидкими кристаллами, дополненного с двух сторон слоями проводящей пленки, а затем – полиэстером.

Системы цельностеклянных перегородок с использованием технологии Magic Screen Glass позволяют более эффективно использовать офисное пространство – перегородка может стать двухсторонним проекционным экраном. Такие системы безопасны в использовании: стекло не разбивается на осколки при ударе. Из достоинств можно также отметить привнесение дополнительного комфорта в офис – одно нажатие кнопки превращает кабинет в зону для приватных переговоров.

Как отмечает руководитель инновационного отдела компании «Астарта Престиж» А. Немченко, данная система в самом ближайшем будущем сможет стать высокотехнологичной альтернативой обычным жалюзи в офисе. Основным препятствием пока остается высокая цена этой продукции. «Такая ситуация сложилась в основном из-за отсутствия информации у потенциальных клиентов об этой технологии. Это влечет за собой невысокий спрос. Стекла Magic screen glass появились на мировом рынке менее пяти лет назад. Технология разработана в Корее, активно развивается в США и Японии. «В России она была представлена только в начале 2005 г.» - сообщил А.Немченко.

©1995-2024 Строительство и недвижимость