В российских офисах появятся новые двери.

С октября 2005 года московская компания «Астарта престиж» начинает активно работать с системами раздвижных дверей для цельностеклянных перегородок – одной из самых востребованных и инновационных конструкций при обустройстве офисов в последнее время, сообщает пресс-служба компании. «Это немного другой взгляд на двери в целом, - отмечает А. Немченко, руководитель инновационного отдела компании «Астарта престиж». – Такие системы - достаточно практичное решение и в то же время оригинальный элемент интерьера в руках опытного дизайнера. В ближайшем будущем они составят серьезную конкуренцию традиционно применяемым маятниковым дверям».

На Западе раздвижные двери для цельностеклянных перегородок уже давно являются неотъемлемой частью актуального стиля обустройства офисов Hi-tech. Системы раздвижных дверей позволяют более эффективно использовать офисное пространство. В их комбинации с цельностеклянными перегородками имеется возможность сложнее структурировать офис и увеличить его площадь.

Появление спроса на данные конструкции в России связано с бумом на цельностеклянные перегородки. Эта модная тенденция прослеживается и на Западе. Отходят на второй план каркасные перегородки – самый популярный материал для обустройства офисов в 90-е годы. Сегодня почти у каждой компании, занимающейся установкой систем офисных перегородок, цельное стекло занимает порядка 40-50% от общего количества заказов.

Раздвижные двери могут крепиться к потолку, стене (этот вариант больше востребован в частном секторе) и непосредственно к цельностеклянным перегородкам. Существует два вида механизмов: открытые и закрытые роликовые системы. В первом случае крепеж находится на фасадной части конструкции и его нужно обрамлять алюминиевым карнизом, во втором случае ролики находятся в трековой направляющей. Следует отметить, что для установки дверей на цельностеклянную перегородку существует специально разработанная система открытого типа.

В системах раздвижных дверей используется отличная от обычной фурнитура – ручка (в виде шайбы) крепится на стекло, что позволяет открывать их на всю ширину проема.

Студия офисных систем и технологий «Астарта престиж» является лидером и экспертом в области создания офисного стиля, делового комфорта и функциональности проектов деловых пространств. Компания работает на российском рынке с 2000 года, специализируясь на проектировании и создании помещений для офисов, торговых центров, с применением новейших офисных систем перегородок, передовых технологий обустройства и идей современного дизайна. Особенностью компании является ориентация на выполнение задач в кратчайшие сроки с неизменно высоким качеством, а также на реализацию сложных и оригинальных работ. «Астартой престиж» было реализовано более двух тысяч проектов в различных регионах России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость