КрАЗы на Международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2005

С 11 по 14 октября 2005 года в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" проходил осенний выставочный форум, который объединил пять родственных специализированных выставок, посвященных транспорту и логистике, складу, строительной, дорожной и горной технике. Особенностью нынешнего форума явился Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2005 (Trucks International Review), открытие которого стало знаменательным событием для производителей грузовой автомобильной техники.
На автосалоне представили свою продукцию более 50 известных во всем мире производителей грузовиков. Среди них презентовала свои автомобили и Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» - единственный украинский производитель большегрузных автомобилей, сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ".

Посетителям салона Кременчугский автозавод представил шесть моделей своей продукции:
- последнюю разработку кременчугских конструкторов - 9-кубовый автобетоносмеситель 6333Р4 на трехосном шасси КрАЗ-65053(6х4) и 7-кубовый автобетоносмеситель КрАЗ-6124Р4;
- пользующийся спросом у строителей самосвал КрАЗ-65055 (Евро-2) колесной формулы 6х4;
- автомобильный кран КТА-28 на шасси КрАЗ-65101 колесной формулы 6х4;
- бурильную машину М-150 на шасси КрАЗ-65101 (6х4);
- микроавтобус Karsan J9.

На гостей и участников автосалона большое впечатление произвели не только мощь КрАЗов, но и экстремальное шоу „Украинские богатыри", которое на своем стенде представила ХК „АвтоКрАЗ". Самые сильные люди планеты: Василий Вирастюк, Михаил Старов, Александр Пеканов, Владимир Юрченко в мощном тандеме с КрАЗом в очередной раз доказали, что они стоят своего мирового признания. Украинские атлеты поднимали громадные колеса весом 400 кг, проводили силовую эстафету с переносом каменного щита, исполняли упражнения „коромысло" и „прогулка фермера", а на завершение было организовано соревнование по «протягиванию» самосвала КрАЗ-65055 на скорость. Площадь около стенда еле вмещала большое количество зрителей шоу, скандировавших и поддерживающих обе команды.

По сравнению с Киевским автосалоном SIA-2005 посетителей было меньше, зато было значительно больше специалистов, заинтересованных в приобретение техники. КрАЗы имели большой успех на выставке, и особенно новый 9-кубовый автобетоносмеситель. По итогам выставки сформирован портфель заказов на более 150 единиц техники КрАЗ. А бурильная машина прямо с автосалона отправилась к своему покупателю в Россию.

ХК «АвтоКрАЗ» награждена главным призом выставки и дипломом за «Высокое качество грузовой техники отечественного производства».

©1995-2024 Строительство и недвижимость