БелАЗ и Сибирская угольная энергетическая компания заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) заключило генеральное соглашение о сотрудничестве с РУПП «Белорусский автомобильный завод» (БелАЗ) и его уполномоченным представителем в России - ЗАО «Компания "БелАЗ-Комплект Плюс». В соответствии с подписанным документом стороны разработают долгосрочную программу поставок карьерных автосамосвалов и спецтехники на угледобывающие и погрузочно-транспортные предприятия СУЭК и фирменного сервисного обслуживания, сообщает пресс-служба компании СУЭК.

К настоящему времени специалисты завода и компании «БелАЗ-Комплект Плюс» уже провели комплексное обследование существующего парка БелАЗов СУЭК и выработали свои предложения по его модернизации. Белорусские машиностроители обеспечат производство автомобилей в соответствии с требованиями СУЭК. Машины будут оснащаться импортными двигателями, устройствами автоматической смазки узлов, приборами контроля за состоянием дорог и расходом топлива и рядом других технических приспособлений.

Поставки карьерной техники, запчастей, а также полное сервисное обслуживание будут осуществлять региональные сервисные спеццентры «БелАЗ-Комплект Плюс» на территориях присутствия СУЭК.

В 2005 году объем заказов СУЭК на приобретение и обслуживание техники производства БелАЗа составит более 200 млн рублей. В 2006 году планируется осуществить закупки карьерной автотехники на сумму около 250 млн рублей.

РУПП "Белорусский автомобильный завод" - специализированное предприятие по выпуску карьерной техники. Традиционная продукция завода - карьерные самосвалы грузоподъемностью до 200 тонн. Параллельно с ней «БелАЗ» выпускает фронтальные погрузчики, колесные бульдозеры, транспортные средства для подземной угледобычи, аэродромные тягачи, поливооросительные машины, товары народного потребления. Карьерная техника, выпускаемая предприятием, используется более чем в 50 странах мира.

ЗАО «Компания "БелАЗ-Комплект Плюс"» - дистрибьютор крупнейших белорусских машиностроительных заводов, имеет постоянно действующие представительства в Республике Беларусь, Южно-Африканской Республике, ряде российских городов. На территории России у компании есть собственные сервисные центры и консигнационные склады запасных частей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость