На предприятии компании ESTIMA готовят установку второй линии по полировке плит

На предприятии, производящем керамический гранит ESTIMA® (торговая марка входит в состав Группы компаний КЕРАТОН), начата активная работа по подготовке производственных площадей для установки оборудования очередной, 2-й, линии по полировке керамогранитных плит. После запуска линии, в декабре этого года, мощность производства составит более 1 млн кв. м полированного керамогранита в год.

Как сообщает пресс-служба компании ESTIMA, контракт на поставку оборудования для новой линии подписан с итальянским производителем, на предприятии полировка плит из керамического гранита проводится по классической технологии – специальными алмазными насадками. Такая обработка позволяет не только получить зеркальную лицевую поверхность, но и по-новому раскрыть цвет и рисунок плитки.

В настоящее время керамогранит ESTIMA представлен четырьмя коллекциями – новые, но уже ставшие популярными, коллекции Premier и Marmi, имитирующие структуру натурального камня, а также классические Standard и Coral. Цветовая гамма каждой коллекции весьма разнообразна и имеет теплые природные оттенки. Форматы плит – 30х30, 40х40 и 60х60 см. Разнообразие форматов и расцветок плитки керамического гранита позволяет успешно применять материал как в индивидуальном, так и в коммерческом строительстве для отделочных работ внутри и снаружи помещений, в системах навесных вентилируемых фасадов.

Производство керамогранита под торговой маркой ESTIMA было начато в 2001 году и стало первым российским предприятием по производству этого материала.

©1995-2024 Строительство и недвижимость