Международная выставка Hi-Tech House-2005 в Москве

С 23 по 26 ноября 2005 года в московском Гостином Дворе состоится четвертая Международная выставка Hi-Tech House-2005. Это единственная в России и странах СНГ экспозиция, которая демонстрирует весь комплекс автоматизации жилых, офисных и производственных зданий нового поколения: системы централизованного мониторинга и диспетчеризации, интегрированные системы безопасности, энергосберегающие устройства, освещение, отопление, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение, системы многозонального распределения звука и видео, мультимедиа и многое другое. Посетители смогут не только оценить все преимущества дома, офиса или производственного здания, оснащенного «интеллектом», но и сделать заказ на реализацию самого смелого проекта. Организатор выставки компания Мидэкспо, генеральный спонсор - компания АРМО Инжиниринг.

Как сообщает пресс-служба компании Мидэкспо, выставочный павильон тематически поделен на две зоны: «Системы и технологии Интеллектуального здания» и «Домашние системы комфорта и мультимедиа». Это поможет посетителям сориентироваться среди множества продуктов и решений, получить максимум интересующей информации, оценить все возможности, которые предлагает современный рынок интеллектуальных систем.

Повышение уровня комфорта и безопасности, вопросы эффективного использования природных и энергетических ресурсов, как и во всех цивилизованных странах, выходят на первое место в России. Актуальность «умных» технологий возрастает с каждым днем, и выставка Hi-Tech House-2005 отвечает современным тенденциям: ее тематика привлекает не только специалистов: разработчиков и производителей, системных интеграторов и инсталляторов, архитекторов и дизайнеров, представителей строительных компаний, риэлторов, девелоперов и инвесторов, но и конечных потребителей - всех, кого интересует новый формат жизни 21 века. Примечательно, что в Hi-Tech House принимает участие все больше представителей регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В день открытия, 23 ноября, состоятся два главных события выставки: Круглый стол на тему «Целесообразность инвестирования в оснащение объектов коммерческой и жилой недвижимости интеллектуальными системами», где руководители известных зарубежных и отечественных компаний, представители власти и ведущих СМИ обсудят наиболее важные вопросы рынка интеллектуальных систем: экономическую привлекательность «интеллектуальных» проектов, их актуальность в рамках реформы ЖКХ, вопросы страхования «умной» недвижимости, уровень современных систем безопасности, перспективы развития интеллектуальных загородных поселков и масштабы использования умных технологий в регионах.

23 ноября также пройдет Международный Форум, на котором крупные российские и зарубежные специалисты представят доклады о современных технологиях и реализованных проектах, обзорные аналитические материалы о состоянии и развитии рынка коммерческой и жилой недвижимости в свете применения интеллектуальных технологий.

В последнее время все более перспективным становится строительство загородных интеллектуальных поселков. Смотр Технических решений – новый проект выставки, на котором компании-инсталляторы представят презентации решений по реализации автоматических систем управления в загородном доме. Задача участников Смотра - предложить оптимальный вариант с наилучшим соотношением цена/качество.

Специально к выставке будет издан эксклюзивный каталог «Галерея Проектов Hi-Tech House 2005» с описанием самых интересных решений для Интеллектуальных зданий и Умных домов, реализованных экспонентами. Получить его можно будет только на выставке.

Профессиональные архитекторы и дизайнеры Архитектурного Салона, впервые организованного в рамках выставки, помогут любому желающему составить индивидуальный дизайн-проект дома, квартиры или офиса.

Уникальное видеопроекционное Шоу дарит зрителям редкую возможность сравнить технические характеристики видеопроекторов ведущих мировых брендов. Единое изображение синхронно транслируется на несколько экранов, наглядно демонстрируя качество и позволяя выбрать наиболее подходящий проектор для дома или офиса.

©1995-2024 Строительство и недвижимость