ОТИС выиграл два крупных проекта в Индии

Компания ОТИС – крупнейший в мире производитель лифтов, эскалаторов, движущихся дорожек и других систем горизонтальной транспортировки. ОТИС продает ежегодно около 100 тысяч лифтов и эскалаторов, что составляет примерно 28% мирового лифтового рынка нового оборудования. По информации пресс-службы компании, в сентябре 2005 г. ОТИС выиграл контракты общей стоимостью почти $8 млн на поставку 70 лифтов и эскалаторов в высотный комплекс зданий в центре Мумбаи и в торговый комплекс с парком развлечений, где будут установлены первые в Индии движущиеся пешеходные дорожки Trav-O-Lator.

«Планета Годреж», 48-этажный жилой комплекс, состоящий из пяти зданий, станет одним из самых высоких в Индии. Каждое из высотных домов будет оборудовано тремя скоростными лифтами ОТИС.

Второй проект, «Великая площадь Индии» в городе Ноида, станет уникальным в стране: он будет включать торговый комплекс в сочетании с парком развлечений мирового класса. ОТИС установит там движущуюся пешеходную дорожку Trav-O-Lator, 32 эскалатора, 4 лифта GeN2 и 22 лифта Infinity.

Заказчик потребовал уникальное оборудование для «Великой площади Индии» – например, круглые панорамные кабины, специальные шахты из нержавеющей стали с подсветкой, стеклянные двери, подсвечиваемые полы и жидкокристаллические информационные табло во всех кабинах.

ОТИС собрал проектировщиков со всего мира для оценки пассажиропотоков и выработки лучшего решения, соответствующего нуждам посетителей и арендаторов комплекса. Весь процесс от разработки концепции до заказа занял всего 18 месяцев – чрезвычайно короткое время для проектов такого масштаба.

©1995-2024 Строительство и недвижимость