россия

Фирма КНАУФ приступает к работам по строительству новых производств на территории завода ЗАО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург». В их состав войдут линия по производству гипсокартонных КНАУФ-листов мощностью 30 млн. м? в год и гипсоварочный цех со складом сырья и дробильным отделением. На данный момент ЗАО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург» производит сухие строительные смеси на гипсовой основе, пазогребневые плиты и металлический профиль для комплектных систем КНАУФ. Одновременно со строительством новых производственных корпусов компания планирует вести работы по модернизации действующих цехов и реконструкции существующих зданий и сооружений, а также развитию инфраструктуры, в том числе сети железнодорожных подъездных путей.

Производство гиспокартона, как планирует руководство компании КНАУФ, будет введено в эксплуатацию уже летом 2006 года и станет первым и единственным производством этого вида строительной продукции в Северо-Западном регионе РФ.
Новые производства строятся по проекту фирмы «КНАУФ Инжиниринг», адаптацию которого для российских условий выполняют местные специалисты. Основными подрядчиками в строительных работах выступают фирма «ГСК» из Санкт-Петербурга (нулевой цикл и бетонные работы) и «Промстройинвест» из Новомосковска Тульской области (монтаж металлоконструкций и оборудования). Строительство и монтаж осуществляется под контролем немецких специалистов «КНАУФ Инжиниринг».

По информации пресс-службы Союза производителей сухих строительных смесей, официальное мероприятие по закладке исторической капсулы состоялось 4 октября на территории завода ЗАО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург» в г. Колпино при участии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, вице-губернатора Михаила Осеевского, а также председателей ряда городских комитетов Администрации СПб. Также на празднике присутствовали представители администрации г. Колпино и деловые партнеры фирмы КНАУФ.

В ходе пресс-конференции были освещены темы, связанные со строительством и вводом в эксплуатацию производства КНАУФ-листов, а также вопросы социального характера: налоговые отчисления в бюджет, предоставление новых рабочих мест, участие компании в благотворительных акциях. Кроме того, организаторы пресс-конференции рассказали о сотрудничестве с СПбГАСУ и перспективах устройства на базе этого ВУЗа второй площадки Учебного центра «КНАУФ Северо-Запад», о планах компании на будущее и перспективах развития отрасли.

Директор КНАУФ по России и СНГ г-н Юркович рассказал о развитии фирмы КНАУФ в Северо-Западном регионе и РФ в целом, подчеркнув особое место анонсируемого проекта по строительству производства КНАУФ-листов.

Губернатор Санкт-Петербурга в совсем выступлении отметила особую роль фирмы КНАУФ как крупного инвестора для экономики города и области и выразила уверенность, что при существующих темпах ввода жилья в Санкт-Петербурге продукция фирмы КНАУФ будет все более востребована. Кроме того, В.Матвиенко подчеркнула, что правительство города делало и будет делать все необходимое, чтобы инвесторы в Петербурге чувствовали себя комфортно. Все крупные, стратегически важные для города проекты реализуются под патронатом Правительства Санкт-Петербурга, для них создается «зеленая улица». Губернатор заверила, что строительству завода КНАУФ также будет оказана всяческая поддержка.

По оценкам предприятия «КНАУФ-Маркетинг Петербург» - единственного поставщика КНАУФ-листов в Северо-Западном регионе, новый завод мощностью 30 млн. м? полностью обеспечит на ближайшие годы растущую потребность Северо-Западного региона РФ в гипсокартоне.

©1995-2024 Строительство и недвижимость