Сетевой 32-канальный видеорегистратор FAST DVR Alpha Blue для многозадачных систем видеонаблюдения

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования для систем охранного телевидения производства FAST Video Security AG, представила цифровой 32-канальный видеорегистратор DVR Alpha Blue 5032. Данное устройство цифровой видеозаписи предназначено для построения крупных и средних систем видеонаблюдения реального времени. Приобретение дополнительных лицензий к DVR Alpha Blue позволяет наращивать такую систему или расширять ее функциональные возможности.
Также как и видеорегистратор Pelco DX 8000, 32-разрядный DVR Alpha Blue позволяет организовывать централизованные и распределенные системы видеонаблюдения с использованием компьютерных систем предприятия. Цифровая система видеонаблюдения на базе видеорегистратора серии Alpha Blue может работать в режиме виртуального матричного коммутатора.

Наличие такого режима обеспечивается за счет оригинальных алгоритмов управления FAST и позволяет выводить видеоизображение с любой из телекамер системы видеонаблюдения на любой аналоговый видеомонитор, подключенный к видеорегистратору.

В базовой комплектации видеорегистратор DVR 5032 осуществляет видеозапись и передачу видеоинформации в формате MPEG-2 с разрешением 352х288 пикс. и скоростью 6 изображений в секунду на канал, а также аудиоинформации – по стандарту MPEG-1. Устройство позволяет сохранять до 32 Тб видео- и аудиоинформации на внутренних и внешних жестких дисках (до 8 штук) и RAID-массивах. Предусмотрена также возможность «горячей» замены дисков и дополнительного подключения CD-RW или DVD-RW для выборочной архивации.

Благодаря примененной в DVR 5032 фирменной технологии FAST - Alpha Frame Rate Reduction (AFRR) - оператор может задавать структуру GOP-последовательности потока MPEG и изменять его емкость в пределах до 15 Мбит/с для адаптации к используемым каналам передачи информации. Видеорегистратор поддерживает протокол групповой адресации, что позволяет эффективно использовать ресурсы компьютерной сети и значительно снизить сетевой трафик.

Видеорегистратор DVR Alpha Blue управляется и настраивается через удобный графический интерфейс с помощью клавиатуры и мыши через подключенный к устройству монитор. Помимо этого с передней панели DVR 5032 можно осуществлять переключение каналов на мониторе и управление просмотром архива.

Швейцарская компания FAST Video Security разрабатывает и производит оборудование для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения, включая видеорегистраторы, кодеры, декодеры, программное обеспечение и др. устройства CCTV. Благодаря запатентованной технологии Alfa Technology, цифровые системы FAST обеспечивают высокую скорость записи и воспроизведения данных, совместимость с системами безопасности других производителей и неограниченно наращиваются при разумных финансовых затратах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость