Белорусские дорожники подвели итоги работы за 8 месяцев нынешнего года

В департаменте «Белавтодор» 22 сентября рассматривались результаты работы отрасли за январь-август нынешнего года. С докладом об итогах социально-экономического развития предприятий дорожного хозяйства Беларуси, выполнении Программы дорожных работ и Программы действий департамента «Белавтодор» за отчетный период выступил заместитель начальника экономического отдела департамента Николай Несвит.
В своем докладе он отметил, что за отчетный период в доход республиканского дорожного фонда поступило 631,5 млрд рублей, или 101,2% к плану. В целом предприятия отрасли успешно справились с выполнением основных параметров социально-экономического развития.

Так, за отчетный период программа работ на республиканских дорогах выполнена на 102,1%. При этом было обеспечено бесперебойное движение автотранспорта, ликвидирована ямочность асфальтобетонных покрытий общей площадью 425,2 тыс. м2. Текущим ремонтом было отремонтировано 1041,4 км дорог и 436,1 погонных метров мостов, капитальным – 103,2 км дорог и 91,5 погонных метров мостов. За 8 месяцев этого года работы по реконструкции и строительству выполнены на 103%.

В соответствии с Программой действий департамента выполнялись мероприятия по повышению технического уровня и эксплуатационных качеств республиканских автомобильных дорог в целях улучшения безопасности дорожного движения. Так, вдоль республиканских дорог на участках передвижения пешеходов заасфальтировано 4,6 км обочин, устроено 52,6 км пешеходных дорожек, оборудовано 25 пешеходных переходов и 55 переходно-скоростных полос. Кроме того, выполнена реконструкция и строительство 56 площадок для остановки автобусов, 118 автопавильонов, 17 площадок для отдыха, отремонтировано 29,1 тыс. погонных метров барьерного ограждения, выполнены работы по приведению в порядок дорог, искусственных сооружений и полосы отвода.

Подробнее см.: http://www.nestor.minsk.by/sn/2005/37/sn53713.html

©1995-2024 Строительство и недвижимость