Плитонит Р1 легкий - «толстый» и выгодный продукт для выравнивания полов

С сентября 2005 г. компания MC-Bauchemie Russia приступает к выпуску нового продукта – Плитонит Р1 легкий – толстослойного легкого ровнителя для пола.
Плитонит Р1 предназначен для выравнивания бетонных полов и монолитных цементных стяжек в качестве основы для нанесения самовыравнивающихся смесей Плитонит, под укладку напольной керамической плитки и использования в системе «теплый пол», при проведении внутренних работ. Не подлежит окраске и использованию без напольного покрытия. Толщина слоя выравнивания - от 10 до 80 мм, в углублениях – до 100 мм.

Ровнитель Плитонит Р1 легкий – это высокотехнологичная сухая строительная смесь, при производстве которой используется сырье с более легким удельным весом, и на равный объем работ требуется меньший объем материала. При этом его прочность соответствует всем необходимым нормам и составляет 200 кг/см2.

Легкость придает продукту целый ряд преимуществ: дает возможность реально экономить, так как материал имеет более низкий расход по отношению к «обычным» ровнителям на цементной основе, который составляет 13 кг/м2 при слое 10 мм, что, соответственно, ниже на 35-50% (при выравнивании 100 м2 слоем 30 мм по сравнению с обычным ровнителем экономия потребителя составит 15 мешков); меньшая масса состава позволяет значительно снизить нагрузки на основание – на 35%; уменьшает финансовые вложения, так как происходит снижение трудозатрат и, соответственно, экономия времени; снижает и транспортные расходы – приблизительно на 30%; обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами.

С использованием ровнителя ПЛИТОНИТ Р1 легкий хождение по выровненной поверхности допускается уже через 12 часов. Новый продукт выпускается в фасовке 20 кг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость