Kyocera выводит на японский рынок Econoroots Wide

Kyocera Corporation объявила о начале реализации солнечных энергосистем Econoroots Wide на японском рынке. Таким образом, начавшаяся осень ознаменовалась существенным расширением японского солнечноэнергетического бизнеса. Системы, о которых идет речь, разработаны специально для частных заказчиков, эксплуатирующих мощности в пределах 10-13 кВт. Таким объектом может быть и детсад, и бензоколонка, и платный туалет.

Отвечая требованиям вступившего в законную силу Киотского протокола, участники прошедшей в Японии всемирной выставки Aichi-2005 отдали должное технологиям, находящимся в гармонии с природой. Налицо общественный интерес к солнечной энергии как эффективному средству борьбы с парниковым эффектом. Все больше частных предприятий и организаций (а также коммунальных служб) внедряет солнечные энергосистемы с целью уменьшения пагубного экологического результата своей деятельности.

Нужно сказать, что именно такие системы среднего (например, десятикиловаттного) уровня расхода энергии, как детсады, бензоколонки и туалеты, все чаще оснащаются подобного рода энергогенерирующим оборудованием. Если представить себе мощностную шкалу потребителей энергии, то эти объекты займут на ней место между небольшими частными домами и крупными промышленными (и жилищно-коммунальными) структурами. В соответствии с результатами полевых испытаний, выполненных New Energy and Industrial Technology Development Organization (NEDO), в 2004 г. был отмечен 172%-ный рост количества установленных солнечноэнергетических систем.

Эти системы, от которых потребитель ожидает достаточной эффективности, рассчитаны на передовые подходы к проектированию с их использованием. К настоящему времени Kyocera Corporation предложила широкое разнообразие систем, параметры которых удовлетворяют различным условиям инсталляции и эксплуатации. Целой гамме окружающих сред!

Самая последняя концепция Kyocera Corporation заключается в объединении рынков энергообеспечения коттеджей и систем среднего масштаба для частных учреждений. Теперь этот объединенный рыночный сектор рассматривается как один из стратегических.

В этом секторе и предлагаются десятикиловаттные системы Econoroots Wide. С одной стороны, это революционное решение, с другой, это решение утверждает новый стандарт энергетической и, соответственно, экономической эффективности. В настоящее время корпорация привела в действие все доступные каналы продаж с целью максимальной активации продвижения систем Econorots Wide к потенциальным потребителям и предельного расширения данного рыночного сектора.

Система Econoroots Wide включает модули солнечных ячеек, силовые кондиционеры, коллекторы и других компоненты, первоначально разработанные для предыдущего поколения Econoroots — для жилых зданий. Теперь в соответствии с корпоративными традициями специалистами Kyocera разработаны и предложены индивидуальные системы, оптимизированные для различных условий и окружающих сред. Шаги же, связанные со стандартизацией системы на этом новом этапе развития, привели к снижению материальных затрат и упрощению проектных и монтажных решений.

В общей сложности система Econoroots может быть установлена в двенадцати различных конфигурациях с использованием модулей солнечных ячеек как для плоских, так и для скатных крыш. Каждая конфигурация может быть шести различных производительностей в пределах от 10,08 кВт до 12,96 кВт. Исходя из накопленного ими существенного опыта и отталкиваясь от рекорда, поставленного в прошлом году на промышленном рынке, эксперты Kyocera предлагают широкий спектр стандартных и эффективных конфигураций системы в десятикиловаттном классе продукции.

В апреле 2005 г. внутренние коммерческие каналы Kyocera были объединены в коммерческий филиал Kyocera Solar Corporation. Предварительно был осуществлен раздел ответственности между специалистами по системам для общественных и промышленных секторов и системам для частного жилья. Расширение диапазона возможностей продаж Econoroots Wide предусматривает привлечение внушительной сети коммерческих агентов и уполномоченных розничных продавцов, которые имеют дело с системами энергоснабжения жилья.

Cистема Econoroots Wide рассчитана на использование трехпроводных однофазных схем, легализованных в ходе полевых испытаний, выполненных в рамках проекта NEDO реализации новой фотогальванической технологии получения энергии. Испытания прошли в начале текущего бюджетного года. Актинометры, воздушные термометры и другие измерительные приборы, использование которых предусматривается проектом, доступны как варианты.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость