Будпрагрэс-2005 приглашает

С 13 по 16 сентября 2005 г. в Минске пройдет 13-я Международная специализированная строительная выставка «Будпрагрэс-2005». Устроитель выставки: ЗАО «Минскэкспо» при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.
Строительная отрасль является одной из ведущих отраслей экономики нашей страны, а жилищное строительство по-прежнему остается основным ее приоритетом. Только за 6 месяцев 2005 года строительные организации республики выполнили объем подрядных работ на 585 млрд рублей. Введено в эксплуатацию 1.786.000 кв. м общей площади жилья. В сельской местности и малых городских поселениях введено 724.000 кв. м, или 40,5% от общего ввода жилья в республике.

В организациях Минстройархитектуры значительно увеличился объем производства промышленной продукции. Темп роста экспорта товаров почти на 14% превысил темп роста импорта, в результате чего обеспечено положительное внешнеторговое сальдо более чем на $88 млн. В течение первого полугодия белорусская строительная продукция поставлялась на рынки 32 стран, включая 9 стран ближнего зарубежья.

Одним из более действенных методов поиска заказчиков, покупателей продукции, привлечения внешних инвестиций, знакомства с современными проектами и передовыми технологиями является проведение международной специализированной выставки «Будпрагрэс». И в очередной раз крупнейшие представители строительной индустрии и насыщенная деловая программа будут представлены на суд взыскательных посетителей на выставке «Будпрагрэс» 13-16 сентября 2005 года. Как и в прошлом году, она будет проводиться на проспекте Победителей, 22, в большом и просторном футбольном манеже, имеющем самые большие крытые площади в нашей стране: более 12 тысяч кв. метров. В отличие от прошлого года, когда общая площадь экспозиций составила 8600 кв. м, в этом году свободных площадей почти нет. Предполагается, что экспонентами выставки станут более 400 компаний. Свое участие уже подтвердили представители Беларуси, Германии, Италии, Литвы, Польши, России, Украины, Чехии, Швейцарии. Все это свидетельствует о том, что выставка «Будпрагрэс», которая проводится уже в 13-й раз, по-прежнему является лидером среди проводимых в республике выставок строительного направления. Напомним, что за соответствие современным стандартам мирового выставочного дела она удостоена Знака Союза выставок и ярмарок. Этот Знак – гарантия высокого качества проводимого мероприятия и профессионализма его организаторов.

Одной из характерных особенностей данного выставочного проекта является приоритетное количество белорусских производителей. Не исключение и этот раз: 80% участников – отечественные производители товаров и услуг. Среди них самый большой коллективный стенд Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Его площадь составит более 300 кв. м. Стенд даст полное представление об имеющемся потенциале предприятий строительной отрасли Республики Беларусь: это крупнейшие научно-исследовательские институты, занимающиеся вопросами строительства и производства строительных материалов, а также заводы-производители строительных материалов, изделий, конструкций и производители строительной техники, такие как: РУПП «Спецжелезобетон», крупнейший производитель керамической плитки в СНГ – ОАО «Керамин», завод керамзитового гравия г. Новолукомль, ПРУП «Березастройматерилы», Минский комбинат силикатных изделий, Могилевский завод «Строммашина», ОАО «Гомельстройматериалы». Впервые будут представлены и проектные разработки по жилищному строительству на селе.

Здесь также можно будет увидеть каталог экспортной продукции и услуг и научно-технической деятельности в строительном комплексе. На общей экспозиции во всем многообразии будет представлено белорусское стекло: строительное, хозяйственное, разнообразные изделия из этого материала. Их будут демонстрировать такие известные заводы, как стеклозавод Елизово, стеклозавод «Неман», ОАО Гомельстекло, ОАО Гродненский стеклозавод.
Наш давний и постоянный партнер – Департамент «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. В основе его деятельности – проектирование автодорог, строительство, ремонт, диагностика и содержание автомобильных дорог и мостов, а также разработка и производство дорожно-строительных машин, производство специальных дорожно-строительных материалов и конструкций. Все это многообразие найдет отражение как на стенде Департамента, так и на 72 кв. м открытых площадей, где будет представлена техника.

Интересными обещают быть стенды крупнейших и известных строительных предприятий Беларуси: ОДО «Интерьерстрой», СП «Алютех Инк», ООО «Феликс», ООО «Сармат», СП ООО «ЮнибудКолор», СП «Минские окна», ОАО «Минскпромстрой» «Алютерм», ЗАО «Ветразь», СП ООО «Трайпл–техно», ТЧУП«Стройтекс», СОО «Белвент-Л» и др. Большинство из них ежегодно принимает участие в выставке и считает ее неотъемлемым элементом своей маркетинговой стратегии. Некоторые из сегодняшних участников «Будпрагрэса» (например, СП ООО «Трайпл», ЗАО «Ветразь», СП «Алютех Инк», ООО «Металлпрофиль» и др.) начинали свою выставочную деятельность вместе с «МинскЭкспо» с самой первой выставки «Будпрагрэс», которая состоялась в 1993 году.

Как правило, выставка не только демонстрирует последние достижения отрасли, но и дает возможность проведения маркетинговых исследований белорусского рынка. И поэтому не случаен высокий рейтинг и хорошая репутация «Будпрагрэса» у зарубежных производителей. Успешно дебютировав в прошлом году, свою готовность участия в выставке 2005 года подтвердили итальянские строительные фирмы. На коллективном стенде свою продукцию представят 8 итальянских фирм. Наполнением их экспозиции станут мрамор, крепежные изделия, сантехника, профили для производства окон и дверей, изделия из композитов, а также будут предложены услуги по реставрации зданий, оформлению интерьеров и строительству зданий «под ключ».

©1995-2024 Строительство и недвижимость