Белорусско-российский экономический форум

В Минске 6-9 сентября 2005 года пройдет первый белорусско-российский экономический форум. Тематика Форума охватывает такие направления как торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционная политика, единая торговая и таможенно-тарифная политика, общий рынок труда, общее научное и технологическое пространство, объединенная транспортная система. Координация работы по проведению Форума осуществляется Постоянным Комитетом Союзного государства.

6 сентября во Дворце Республики состоится торжественное открытие Форума. В рамках Форума будут организованы пленарные заседания, экспозиции «Союзное государство в интересах народов», тематические конференции и «круглые столы».
Предполагается, что в работе Форума примут участие около 600 человек, при этом 400 человек из России и 200 человек из Беларуси. Около 2000 человек будут приглашены для участия в данном мероприятии из других государств, в том числе представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Беларуси. В работе Форума планируется участие глав правительств Беларуси и России, представителей правительственных, деловых и научных кругов двух стран.

Ожидается прибытие большого количества делегаций регионов Российской Федерации. Свое участие в Форуме подтвердили губернаторы Брянской, Волгоградской, Нижегородской и Ульяновской областей.

Параллельно с работой Форума будет проходить Национальная выставка Российской Федерации в Республике Беларусь. Указанная выставка проводится в рамках «Недели Российской Федерации в Республике Беларусь».

©1995-2024 Строительство и недвижимость