Новый матричный коммутатор на 48 входов и 16 выходов

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор систем видеонаблюдения с торговой маркой American Dynamics, анонсировала новый микропроцессорный матричный коммутатор видеосигналов MegaPower 48+, который имеет 48 коммутируемых входов и 16 выходов, 8 портов RJ45 и монтируется в 19-дюймовую стойку. Этот коммутатор способен объединять в единую систему видеонаблюдения большое число видеокамер, устройств цифровой видеозаписи и мониторов, и управляется с выносной клавиатуры или компьютера. Конструкция MegaPower 48+ допускает соединение в сеть до семи матричных коммутаторов, выявляет и компенсирует потери видеосигнала в каналах, а также через модем передает сообщения о тревоге на пейджер или сотовый телефон.

MegaPower 48+ использует кроссовую видеоматрицу с временем переключения не более 20 мс, поддерживает протоколы RS-422, Manchester и SensorNet, допускает расширение до 32 портов RS-232, монтируется в 19-дюймовую стойку управления, работает от источников питания 120-230В в диапазоне температур от 0 до 50 °С и весит 6 кг. Для соединения с различными внешними устройствами новый матричный коммутатор имеет восемь интерфейсов RS-232, к которым можно подключать выносные клавиатуры управления, другие коммутаторы видеосигнала, модули тревожных интерфейсов, компьютеры, модемы и т.д. При этом для каждого из портов коммутатор MegaPower 48+ позволяет задавать скорость обмена данными в диапазоне от 1,2 до 38,4 кбод.

Для подключения в единую систему видеонаблюдения большого числа оборудования можно объединять в сеть до 7 коммутаторов MegaPower 48+, в которой один матричный коммутатор становится главным, а остальные коммутаторы видеосигнала – подчиненными. Кроме того, коммутаторы могут выступать в роли интеграторов системы видеонаблюдения с системами контроля доступа и охранной сигнализации, передавая видеоинформацию с определенных камер, например, на посты контроля доступа и охраны.

Как и коммутаторы видеосигналов различных производителей, матричный коммутатор MegaPower 48+ выявляет потерю видеосигнала в любом из видеоканалов и уведомляет об этом оператора системы видеонаблюдения. Но в отличие от аналогов, новинка использует оригинальный алгоритм компенсации потери видеосигнала. Например, при поступлении информации о потере видео с купольной камеры по одному из каналов, коммутатор MegaPower 48+ генерирует команду на изменение зоны обзора для соседней купольной камеры, которая захватывает зону обзора вышедшей из строя камеры.

Для отправления уведомлений о тревоге на пейджеры или сотовые телефоны стандарта GSM матричный коммутатор позволяет конфигурировать один из восьми портов RS-232 для подключения к нему телефонного модема. При этом оператор системы видеонаблюдения может ввести уникальный текст для каждого из 250 возможных сообщений, предупреждающих различных пользователей о тревоге, потере видео, начале тура на каком-либо канале (с указанием идентификатора канала) и других событиях системы.

Управление настройками и работой матричного коммутатора осуществляется с помощью выносной клавиатуры управления или с компьютера, на котором инсталлировано программное обеспечение Easy48, входящее в комплект поставки. Все пользовательские интерфейсы этого ПО выполнены в стиле операционной системы Windows, что делает работу с Easy48 удобной и привычной. Это ПО предусматривает доступ к управлению матричными коммутаторами для 64 авторизованных пользователей. Самая последняя версия программного обеспечения Easy48 доступна через Интернет на сайте компании-производителя MegaPower 48+.

Дистанционное управление матричными коммутаторами и подключенными к ним купольными камерами, видеорегистраторами и мониторами видеонаблюдения может осуществляться оператором системы видеонаблюдения через интерфейсы Easy48 с центрального компьютера. Удаленный доступ к матричным коммутаторам по сети осуществляется путем ввода IP-адреса коммутатора в адресной строке Easy48. При максимальной конфигурации (до 7 матричных коммутаторов в сети) оператор может управлять работой до 288 камер и до 16 мониторов видеонаблюдения.

Новые матричные коммутаторы видеосигналов компании American Dynamics поступят на склад АРМО-Системы и в продажу в середине сентября 2005 г. Для получения дополнительной информации на матричный коммутатор MegaPower 48+ и матричные коммутаторы других производителей направляйте запрос на armosystems@armo.ru к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования с торговой маркой American Dynamics.

Торговая марка American Dynamics принадлежит компании ADT/Sensormatic, входящей в состав международного холдинга Tyco International. Под этой маркой выпускаются стационарные камеры видеонаблюдения, купольные камеры, квадраторы, мультиплексоры, матричные коммутаторы, устройства цифровой видеозаписи, а также программы для систем видеонаблюдения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость