Датчики MTS продуктовых рядов G-Series и R-Series оптимизированы для деревообрабатывающей промышленности

Международная корпорация MTS System Corporation – глобальный поставщик механических тестирующих систем и датчиков положения для широкого круга рынков и приложений. Более чем 40-летний промышленный опыт MTS – пионера в области точного контроля движения – позволяет корпорации создавать устройства, которые определяют механическое поведение материалов, конструкций, механизмов и машин.

MTS Sensors – это подразделение MTS Systems, являющееся ведущим мировым поставщиком датчиков, действующих на основе магнитострикции. Данное подразделение было создано MTS Systems в 1984 г., когда корпорация приобрела Temposonics, Inc. В настоящее время Temposonics остается ключевым технологическим брэндом датчиков MTS и продолжает миссию развития технологий высокоточных измерений и позиционирования.

Группы датчиков MTS G-Series and R-Series и датчики R-ряда – последние новинки семейства магнитостриктивных датчиков положения Temposonics – оптимизированы для обеспечения прямой выгоды представителям деревообрабатывающей отрасли, а также для работы в иных ситуациях, связанных с жестким атмосферным воздействием.

Обе серии обеспечивают следующие виды экономии времени и средств.

Новый износоустойчивый дизайн максимально увеличивает производительность машины и ее эксплуатационную долговечность.
Сенсорная диагностика способствует минимизации стоимости эксплуатации машины и ее обслуживания, устраняя потребность в вольтметре или осциллографе.
Дизайн датчика делает возможной нейтрализацию повреждений печатных плат, вызванных некорректными подключениями.
По сравнению с предыдущими моделями имеют место обратная совместимость и 15%-ные сокращения стоимости. Возможность дистанционного перепрограммирования датчика устраняет необходимость прямого доступа к месту размещения датчика на предмет внесения тех или иных изменений в задание.
Своевременное выявление отсутствия магнитов или нештатного их положения способствует сокращению простоев и повышению надежности.
Теперь нет необходимости удалять из гидроцилиндров масло или воздух при замене датчиков.
Это единственная программируемая модель датчика, обеспечивающая учет различных вариантов перемещений и гарантирующая поддержку будущих платформ, что сводит к минимуму необходимость нахождения новых решений.
Находящиеся в памяти датчика исходные заводские настройки и дружественные по отношению к пользователю параметры хранят информацию о конфигурации датчика.
Изоляция и заземление датчика уменьшают возможность возникновения контуров утечки.

Черты, общие для R-Series и G-Series, - возможности программирования и диагностики, заметно меньшая уязвимость по отношению к экстремальной экологии. Кроме того, особенности устройства датчиков G-Series – это и ударо-, и виброустойчивость, и уменьшенная восприимчивость к электромагнитной интерференции (данное явление отрицательно влияет на точность передачи данных). Обратно совместимый монтаж упрощен в силу ключевых подобий предыдущим линиям датчиков MTS.

Например, датчики ряда G-SeriesРяд работают по стандарту энергоснабжения 24VDC (или дополнительной версии 9-23 VDS) и предполагают монтаж узла размещения электроники, конструктивно гармонирующий с оболочкой датчиков Tempo II.

«Датчики ряда G-Series полностью совместимы и с нашим семейством контроллеров движения RMC, и с продуктами, представляющими наследие нашей компании, - сказал Билл Сэйвэла, маркетинг-менеджер DELTA Computer Systems. - Наши оценки и опыт позволяют заключать, что клиенты в состоянии легко выполнить замену существующих датчиков G-Series на модернизированные того же ряда, продолжая полагаться на датчики MTS в сервис-приложениях с обратной связью».

R-ряд – это продвинутые датчики на цифровой основе. И более производительные, и более точные. Наличие светоэмиссионных диодов и возможности дистанционного программирования минимизирует трудозатраты, связанные с монтажом и поиском неисправностей. R-ряд гарантирует самый высокий доступный уровень надежности и долговечности при работе в самых жестких экологических условиях.

«В то время как G-Series гарантируют прочность, требуемую для большинства направлений деревообрабатывающей промышленности, R-Series предлагают расширение гаммы решений, что особенно важно для областей, в которых приходится иметь дело с большим количеством цифровой информации, и где требуются хорошо управляемые устройства», - сказал Дэвид Эдил, маркетинг-менеджер Temposonics.

«Преимущества, связанные и с работой датчиков R-Series, и со свойственными им параметрами, могут быть успешно использованы в машинах фигурного выпиливания и подобных приложениях, требующих высокой точности исполнения. Введение на рынок обоих рядов датчиков означает существенные сбережения времени и денег благодаря расширению возможностей этих устройств, связанных и с их надежностью, и с их управляемостью».

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость