На «ТехноНИКОЛЬ» запущена новая линия теплоизоляционных материалов под маркой «АКСИ»

Компания «ТехноНИКОЛЬ», крупнейший российский производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, разработала и приступила к производству новой линии теплоизоляционных изделий «АКСИ», которая представлена тремя позициями – «АКСИ-200», «АКСИ-175» и «АКСИ-150». До конца 2005 года компания «ТехноНИКОЛЬ» планирует выпустить более одного миллиона квадратных метров новой продукции на челябинском заводе АКСИ, входящем в состав холдинга.
Серия «АКСИ» – уникальные негорючие теплоизоляционные материалы на основе базальтовой ваты, изготовленные по технологии формования «мокрым» способом. Новые материалы компании «ТехноНИКОЛЬ» являются современной модификацией традиционной для России теплоизоляции «ППЖ-200» и не имеют аналогов на рынке теплоизоляционных материалов.

Основной сферой применения материалов серии «АКСИ» является теплоизоляция плоских кровель. Главными преимуществами «АКСИ» являются его негорючесть, низкая теплопроводность, гидрофобизированность, повышенная упругость и высокая прочность на сжатие. В материалах серии «АКСИ» используется современное высококачественное импортное синтетическое связующее, позволяющее применять утеплитель без защитной стяжки. Материал упаковывается в термоусадочную пленку, плотно облегающую плиту, что обеспечивает его надежную транспортировку на стройплощадки без изломов и сколов. Только продукция «АКСИ» может быть изготовлена по индивидуальному заказу с увеличением толщины от 50 до 100 мм.

Новые материалы «АКСИ» предназначены для распространения на территории России и Казахстана через торговую сеть «ТехноНИКОЛЬ», а также через независимых дилеров.

«Инновации в производстве продукции всегда были одной из сильных сторон нашей Компании. Наш научный центр и производственные лаборатории на заводе холдинга «ТехноНИКОЛЬ» постоянно проводят исследования для разработки новых материалов, – отметил генеральный директор завода «АКСИ» Евгений Маргулис. - При разработке материалов этой серии мы поставили самым важным критерием качество продукции. Технические характеристики нового материала отвечают всем требованиям ГОСТа. Мы взяли наиболее жесткие требования ГОСТа, и к ним добавили дополнительные, не регламентируемые ГОСТом стандарты, обеспечив тем самым создание наиболее конкурентоспособного материала на рынке традиционных для России теплоизоляционных материалов».

©1995-2024 Строительство и недвижимость