ОАО "Брестский электроламповый завод" будет производить продукцию под марками Philips и Pila

В III квартале 2005 года ОАО "Брестский электроламповый завод" планирует начать производство продукции под марками Philips и Pila. Закупать данную продукцию будет голландская компания Philips Lighting, BG Lamps. Контроль производственного процесса и качества продукции будут осуществлять специалисты Philips.

Кроме того, Philips Lighting, BG Lamps будет закупать у брестского предприятия не содержащие свинец стеклотрубки, которые будут использоваться для производства ламп накаливания, энергосберегающих ламп и автомобильных сигнальных ламп. Планируется, что брестские стеклотрубки будут поставляться в первую очередь на польские заводы компании Philips.

Philips Lighting, BG Lamps является подразделением Royal Philips Electronics (Голландия) — одного из крупнейших в мире и самого крупного в Европе производителя медицинского диагностического оборудования, электро- и светотехники, а также полупроводниковых систем. В 2004 году объем продаж компании составил 30,3 млрд EUR. Компания представлена более чем в 60 странах мира и насчитывает свыше 161 тыс сотрудников. Об этом сообщает Интерфакс".

©1995-2024 Строительство и недвижимость