белоруссия

6 июля 2005 года в Берлине прошел День экономики Республики Беларусь в ФРГ. Основной целью мероприятия стало обсуждение перспектив развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Экономический форум был организован по инициативе белорусской дипломатической миссии в Берлине при содействии Ассоциации по сотрудничеству со странами Центральной и Восточной Европы (АЦВЕ).
Белорусскую делегацию на Форуме представляли министр финансов Николай Корбут, заместитель министра иностранных дел Александр Михневич. В состав делегации также вошли представители Национального Собрания Республики Беларусь, Комитета по энергоэффективности при Совете Министров, Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров, Белорусской научно-промышленной ассоциации, ОАО «Белвнешэкономбанк», ОАО «Приорбанк», АСБ «Беларусбанк» и ряда белорусских предприятий-экспортеров.
На пленарном заседании обсуждались вопросы экономического развития Республики Беларусь в 2004 году и январе-мае 2005 года с точки зрения активизации белорусско-германского инвестиционного сотрудничества, состояния и перспектив развития торговли между странами. В рамках Дня экономики прошли рабочие встречи белорусских бизнесменов с германскими коллегами.
Белорусская сторона рассматривает прошедшее мероприятие не только в качестве «трибуны» для доведения до представительной германской аудитории актуальной информации о макроэкономической динамике в нашей стране, об условиях ведения бизнеса в Беларуси, подходах белорусского руководства к различным аспектам развития двусторонних экономических отношений, но и в качестве уникальной площадки для проведения встреч с ведущими субъектами германского промышленного и банковского бизнеса в целях наращивания торгово-экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества.

©1995-2024 Строительство и недвижимость