На выставке "Нефть и газ - 2005" АЗ "Урал" представил принципиально новый автомобиль

Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") принял участие в VIII Московской международной выставке "Нефть и газ - 2005". В своей экспозиции предприятие представило принципиально новый продукт – автомобиль для эксплуатации по всем видам дорог, сообщает пресс-служба ОАО "АЗ "Урал".
АЗ "Урал" экспонировал в Москве самосвал "Урал"–63645", с колесной формулой 6х4, грузоподъемностью 20 тонн. Данный автомобиль – один из представителей новой гаммы продукции, в которую входят грузовики с колесными формулами 4х2, 6х4, 8х4, грузоподъемностью от 10 до 25 тонн. В конструкции дорожных грузовиков использованы узлы и агрегаты, отвечающие по своим техническим параметрам современным европейским требованиям.

Интерес к новому автомобилю был проявлен со стороны Китайской Нефтяной Корпорации по технике и разработке. Ее представители хорошо знакомы с продукцией АЗ "Урал", которая в настоящий момент эксплуатируется корпорацией.

В настоящий момент АЗ" Урал" приступил к мелкосерийной сборке автомобилей дорожной гаммы. В планах предприятия до конца 2005 года — реализация 150 таких грузовиков.

На выставке "Нефть и газ-2005" автомобильный завод "Урал" также представлял вахтовый автобус "Урал–32551" (6х6) с установкой для работы на газе. Подавляющее большинство автомобильной спецтехники, представленной на выставке, было выполнено на шасси автомобиля "Урал". Большой интерес у посетителей вызвал комплекс по цементированию скважин, выполненный на базе автомобилей "Урал- 5323" (8х8), производства ОАО "Строммашина" (Кострома).

За время работы нефтегазового форума специалистами АЗ "Урал" и Торгового дома "АвтоУрал" (генеральный дилер АЗ "Урал") проведен ряд встреч и переговоров с представителями компаний, занимающихся изготовлением специального оборудования для нефтегазодобывающей отрасли. Несколько фирм выразили готовность приобрести технику производства АЗ "Урал". Интерес к грузовикам уральского предприятия также проявили производители противопожарного и специального оборудования из стран СНГ.

Экспозицию АЗ "Урал посетили представители нефтегазодобывающих компаний Пакистана, Кувейта и транснациональной компании, объединяющей представительства Сирии, Ливана, Туниса, Египта и Кипра.

Автомобильный завод "Урал" за участие в выставке награжден дипломом. В форуме "Нефть и газ — 2005" приняли участие порядка 600 участников из 30 стран мира.

©1995-2024 Строительство и недвижимость