Люки TER и TRD для полов интерьеров улучшенного дизайна

Люки часто устанавливаются не только в промышленных, но и в коммерческих зданиях – для того чтобы обеспечить персоналу безопасный доступ ко всем без исключения областям межэтажных перекрытий для их обслуживания. Коммерческие же приложения предполагают необходимость органичного вписывания крышки люка в полы различных видов отделки. (Разумеется, стандартная металлическая крышка промышленного образца напрочь выпадает из имиджа интерьера улучшенного дизайна.) Специалистами Bilco Company (Хьюстон, Техас, США), изготовителя продуктов доступа для общественных и жилых зданий, сконструирован люк, обеспечивающий более безопасный по сравнению с аналогами доступ и обладающий в высшей степени привлекательным внешним видом.

Створку Bilco типа TER не отличить от окружающего ее пола. Такой люк вполне обеспечивает повседневный или аварийный доступ к инженерному оборудованию жизнеобеспечения здания, скрытому под или между перекрытиями. В однодюймовое углубление крышки (створки) может быть уложен любой материал пола по выбору владельца здания, в том числе тераццо, керамическая плитка, текстурированный бетон, гранит. Независимо от выбранного материала створка типа TER всегда точно уравновешена (будучи подпружиненной) с тем, чтобы открывать и закрывать ее было легко и после укладки в ее углубление предусмотренного проектом материала покрытия пола.

В дополнение к этому предусмотренному конструкцией люка облегчению оперированием крышкой последняя автоматически фиксируется в открытом положении. Впрочем, правилами безопасной эксплуатации предусмотрен и запирающий механизм.

Створки TER от Bilco изготавливаются из алюминия. Стандартные крышки могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатымии. А для того, чтобы встраиваемый люк соответствовал уже существующему дизайну пола, предусмотрена специальная калибровка изделий с сантиметровым шагом.

Итак, одностворчатые и двустворчатые люки TER и TRD сконструированы с внешним углублением, в которое может быть уложен любой материал пола толщиной до 25,4 мм. Если в помещении предусмотрен сток воды, конструкция люка может быть подобрана с учетом данного обстоятельства. Независимо от размера люк легко открывается и закрывается одной рукой.

Коррозионноустойчивый материал люка гарантирует долговечную надежную эксплуатацию. Сверхпрочная, рассчитанная на тяжелые условия эксплуатации конструкция и надежный запорный механизм способствуют предотвращению несанкционированного доступа.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость