Дверные элементы и перегородки высокой степени прозрачности Schueco Firestop II EI60

Новая алюминиевая противопожарная система Firestop II EI60 известного производителя системных технологий и компонентов для фасадов, окон и дверей компании Shueco базируется на многократно испытанной конструкции Firestop II. При высоте перегородок до 4000 мм и высоте дверных створок размером 2500 мм система позволяет реализовать крупногабаритные конструкции высокой степени прозрачности. Система испытана в соответствии с DIN EN 1634 и обеспечивает степень огнестойкости до 60 минут, сообщает пресс-служба Schueco International KG.split

Аналогично прочим противопожарным системам Schueco система Firestop II EI60 также сориентирована на высокие эстетические требования, предъявляемые к конструкции благодаря узкому виду профилей, большим площадям из стекла и изящной оптике конструкции в целом. За основу для данной системы взята испытанная конструкция Firestop II. Разница только в использовании других изоляторов и стекла. А профиля, фурнитура и комплектующие в значительной степени идентичны Firestop II F30/T30. Системная совместимость позволяет объединение компонентов данной системы с системами Firestop F30/T30 и Royal S при выполнении плавных переходов между различными зонами. Использование одинаковых элементов значительно упрощает складское хозяйство.

EI60 позволяет реализовать конструкцию с одно- и двухстворчатыми дверями, открывающимися как наружу, так и внутрь с шириной светового проема от 1400 x 2491 мм (1-створч.) или 2637 x 2491 мм (2-створч.). Максимальные размеры стекла при этом могут составлять 1400 x 2455 мм. Двери обеспечивают не только дымоудаление и пожаростойкость, но и могут быть использованы как эвакуационные двери, а также оборудоваться системой контроля доступа. Как и все двери системы Firestop II, двери данной системы предусмотрены с мультифункциональным пазом, обеспечивающим быстрое и надежное крепление замков, ответных частей и других элементов. Изящные роликовые петли можно выполнить также из нержавеющей стали.

Благодаря этой новой системе Schueco расширяет свой ассортимент противопожарной продукции для европейского рынка. Данная система выполняет требования Европейских пожарных норм и допущена к применению в странах Бенилюкс, Англии, Франции, Австрии, Польше, Швейцарии, Скандинавии и Чехии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость