Новый долговечный лак для наружных работ

Permalac - новое быстросохнущее совершенно прозрачное покрытие, разработанное Peacock Laboratories (Филадельфия, США). Этот сохнущий на открытом воздухе лак создавался с целью обеспечения долговечной защиты стальных, алюминиевых, медных, серебряных и бронзовых поверхностей. А также древесины, терракоты и бетона.
Введение в состав Permalac ингибиторов ультрафиолетового воздействия и коррозии обеспечивает выносливость материала в различных экстремальных условиях - от арктического мороза до пустынной жары и влажно-соленой атмосферы морского побережья.

При проведении сравнительных тестов на стальных поверхностях Permalac выиграл у лаков-аналогов. В ходе другого теста медный фитинг, защищенный Permalac, в течение 10 секунд подвергался воздействию пламени паяльной лампы. Цвет фитинга не изменился. Все, кто использует Permalac для защиты поверхностей, могут рассчитывать на 10 или более лет спокойной эксплуатации прежде чем потребуется повторное нанесение защитного покрытия.

На открытом воздухе Permalac менее чем за 5 минут высыхает до состояния неприлипания при прикосновении. А уже примерно через час (точное время зависит от толщины пленки, температуры окружающего воздуха и т.д.) представляет собой то самое прочное и долговечное покрытие.

Тара – 340-граммовые спрэй-банки, банки по 3,8 л, 19-литровые контейнеры и 210-литровые барабаны. С использованием различных модификаций Permalac возможно получение глянцевой, матовой либо атласной поверхности. К услугам потребителей – прозрачный, черный и красный Permalac.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость