Мягкая пена Daploy – новинка от Borealis

Borealis – международная группа компаний со штаб-квартирой в Дании. Группа осуществляет инновативную деятельность в области производства полимеров, специализируясь на различных приложениях полиэтилена и полипропилена.
Идя навстречу растущему потребительскому спросу в сфере высококачественных продуктов из мягкой пены, специалисты Borealis разработали Daploy WB260HMS - высокопрочный тугоплавкий полипропилен.
Получение Daploy WB260HMS - крупное достижение в области развития полипропиленов высоких характеристик. Целью разработки было извлечение прибыли из таких свойств полипропилена, как температурная и химическая устойчивость, и, разумеется, прочность. Но сначала нужно было преодолеть известную жесткость высокопрочного тугоплавкого полипропилена, исключавшую возможность применения этого материала при изготовлении мягкой пены.

Факт обеспечения прогресса в развитии технологии полипропилена характеризует Daploy WB260HMS как материал, чрезвычайно конкурентоспособный в таких сферах приложения, в которых в настоящее время доминируют полиуретановые, полиэтиленовые и поливинилхлоридные пены. Отныне конструкторы и изготовители оборудования для производства изделий и аксессуаров для автопромышленности, товаров для спорта и досуга, а также для мебельной и упаковочной отраслей располагают более широким выбором при достижении требуемых свойств мягкой пены, отвечающих определенным требованиям конечного пользователя.

Многие существующие приложения полипропиленовой пены основаны на свойствах смесей стандартных высокопрочных тугоплавких полипропиленов с металлополиэтиленами, термопластическими олефинэластомерами и этилвинилацетатами. Теперь все это может быть заменено Daploy WB260HMS – и как единственным материалом, и в смесях с другими сортами полипропилена. В конце концов, вероятно, будет организовано серийное производство всеполипропиленовых продуктов.

С использованием Daploy WB260HMS возможно экономное производство мягких полипропиленовых пен с закрытыми ячейками плотностью не более 30 кг/м3 со свойствами, которые не могут быть достигнуты с использованием других полимеров, представленных на рынке.

Daploy WB260HMS обрабатывается на стандартных пеноэкструдерах. Данный материал характеризуется значительно более широким температурным диапазоном вспенивания, чем обычные высокопрочные тугоплавкие сорта полипропилена.

В результате использования патентованной технологии Borealis, know how данной группы компаний, получается полипропилен с высокими характеристиками как по термоустойчивости, так и по расширению при пенообразовании, что очень важно для качества пены. В то же самое время, получив Daploy WB260HMS, удалось выйти на новый уровень мягкости.

Все продукты данного семейства вспененных материалов перерабатываемы. Характеризуют их и другие экологически позитивные качества.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость