Институт городской земли объявил победителей своей премии

Институт городской земли объявил победителей своей премии за отличие. Ею награждаются проекты, заметные не только выдающейся архитектурой, но и с точки зрения общего процесса развития — проектирования, строительства, экономики, маркетинга и управления.
Институт городской земли — некоммерческая исследовательская и образовательная организация — был основан в 1936 году и теперь включает более 25.000 членов, представляющих весь спектр отраслей землепользования и развития недвижимости в США и по всему миру. Среди них — владельцы недвижимости, инвесторы, девелоперы, архитекторы, юристы, кредиторы, проектировщики, подрядчики, инженеры, профессора и студенты. Члены Института городской земли контролируют и владеют более чем 80% американского рынка коммерческой недвижимости.

Основные офисы организации находятся в Вашингтоне и Брюсселе, есть сеть региональных советов в 50 городах мира. Премия Института городской земли присуждается уже 26 лет, ею отмечены достойные проекты со всех континентов. В прошлом году появилась отдельная европейская премия, на которую претендовали 11 финалистов, из которых и выбрали пятерых победителей, представляющих наилучшие достижения континентальной недвижимости. Победители были названы на конференции в Стамбуле и будут награждены в ноябре в Лос-Анджелесе вместе с победителями из Америки и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Лучшими в Европе, по мнению экспертов института, стали следующие проекты:

Комплекс Сезанн Сен-Оноре в Париже. Архитекторы: Braun & Associеs и Grenot (Париж). Владелец: Sociеtе Fonciеre Lyonnaise; Predica. Улица Поля Сезанна была неприметным тупиком в историческом деловом районе Парижа, пока в результате реконструкции Сезанн Сен-Оноре не соединились два не слишком активно используемых здания. Это позволило вернуть на рынок 28.420 м2 офисных площадей.

Подробнее см.: http://www.nestor.minsk.by/sn/2005/22/sn52212.html

©1995-2024 Строительство и недвижимость