ОМЗ и компания FAMAK S.A. подписали соглашение о сотрудничестве

ОМЗ-КРАН, предприятие Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), и польская компания FAMAK S.A. подписали соглашение о сотрудничестве и установлении партнерских отношений в области инжиниринга, производства, продаж, сервисного обслуживания, модернизации подъемно-транспортного оборудования, перегрузочных машин, вагоноопрокидывателей, основных машин для разрезов, ленточных конвейеров, а также в области производства узлов и комплектующих к данному оборудованию, сообщает Дирекция по связям с общественностью ОМЗ. Соглашение позволит укрепить позиции ОМЗ-КРАН и FAMAK S.A. на российском и международном рынках подъемно-транспортного оборудования, в том числе в качестве неформального торгово-промышленного объединения.

В рамках подписанного соглашения компании договорились объединить свои усилия по маркетингу, освоению рынков сбыта и расширению клиентской базы. Еще одним направлением сотрудничества станет взаимодействие в области инжиниринга. В первую очередь предполагается обмен данными по имеющимся проектам, в дальнейшем планируется заниматься совместными конструкторскими разработками в области подъемно-транспортного оборудования. Соглашение также подразумевает возможность размещения заказов на проектирование и изготовление подъемно-транспортного оборудования, отдельных узлов и комплектующих на производственных мощностях каждой из компаний. Кроме того, стороны договорились о привлечении ОМЗ-Кран к сервисному обслуживанию оборудования производства FAMAK на территории РФ.

FAMAK S.A. – один из крупнейших производителей подъемно-транспортного оборудования в Восточной Европе. Компания производит промышленные краны, конвейеры различных типов, перегрузочные машины, очистное промышленное оборудование, а также оказывает сервисные и инжиниринговые услуги. Оборудование производства FAMAK используется для энергетики, металлургии, шахт, портов, верфей и других отраслей промышленности.

ОМЗ-Кран входит в состав дивизиона ОМЗ «Уралмаш-Промуслуги» и специализируется на инжиниринге, продажах, комплектации и сервисе тяжелого и специального подъемно-транспортного оборудования. В тесном взаимодействии с ОМЗ-Кран работает его дочерняя компания «НПО ВНИИПТМАШ», являющаяся отраслевым институтом по проектированию подъемно-транспортного оборудования в России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость