Система видеонаблюдения на базе цифровых видеорегистраторов для мегаполиса

В целях обеспечения безопасности в г. Аккра - столице республики Гана (Западная Африка) - Совет государственной безопасности этой страны принял решение внедрить единую систему видеонаблюдения, которая позволяла бы максимально эффективно осуществлять контроль за происходящим в городе. После подробного анализа рынка систем безопасности и специфики охранного оборудования различных производителей привлеченные к реализации проекта специалисты остановили свой выбор на продукции компании JVC Professional. Эта компания работает на рынке с 1927 года и является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения.
Основным техническим требованием заказчика проекта была возможность передачи сигнала по радиоканалу для просмотра и записи изображения. Исходя из поставленной задачи, сообщает пресс-служба компании Mitsubishi Electric, разработчики спроектировали систему видеонаблюдения на базе цифровых видеорегистраторов JVC VR-616E. Передача видеосигнала с них может осуществляться по радиоканалу через порт RS-485.

В рамках проекта по всему городу Аккра были установлены пункты наблюдения, оснащенные 16-канальными цифровыми видеорегистраторами VR-616E. Управление видеорегистраторами ведется из Национального центра управления безопасности при помощи системного контроллера JVC GSC-2000J. Получаемую информацию оператор просматривает на профессиональных 15-дюймовых LCD-мониторах JVC LM-15G.

16-канальный цифровой видеорегистратор VR-616E записывает видео со скоростью 50 полей в секунду в формате Wavelet, который обеспечивает сравнительно небольшой объем файлов при высоком качестве изображения. Отличительной чертой этой модели является наличие съемного жесткого диска на 240 Гб. Видеорегистратор VR-616E позволяет осуществлять цифровую запись аудио, воспроизведение, цифровое масштабирование (функция Zoom), дистанционное управление через ИК-порт, а также передачу изображения на съемный диск. Отдельные кадры видеорегистратор может сохранять на дискету или флэш-карту при помощи USB порта.

С учетом постоянного роста города и развития его инфраструктуры в проекте изначально предусматривалась возможность дальнейшего расширения системы за счет подключения дополнительных устройств цифровой записи.

Система видеонаблюдения города Аккра, разработанная на базе охранного оборудования JVC, обладает целым рядом дополнительных преимуществ, таких как простота в установке и управлении, а также широкие возможности конфигурирования. Для поддержания нормального режима функционирования системы была проведена специальная подготовка технического персонала.

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. Компания производит цветные цифровые и аналоговые камеры видеонаблюдения, купольные камеры, 1- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, цветные электронно-лучевые и LCD-мониторы, которые пользуются заслуженным доверием среди зарубежных и российских профессионалов для создания охранных систем видеонаблюдения различных объектов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость