Русские краски прошли сертификацию сразу по трем международным стандартам

Ассоциация по сертификации "Русский регистр" подтвердила эффективность функционирования сразу трех систем компании "Русские краски": системы менеджмента качества (на соответствие требованиям ИСО 9001:2000), системы экологического менеджмента (на соответствие требованиям ИСО 14001:1996) и системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (на соответствие требованиям OHSAS 18001:1999). Как сообщает пресс-служба Объединения "Русские краски", по всем трем системам выданы сертификаты соответствия, их вручил генеральному директору компании "Русские краски" В.Абрамову начальник Нижегородской инспекции Регистра судоходства В.Гадалов во время торжественного вечера, посвященного празднованию Дня химика и 167-летию предприятия.

Как положительный момент отмечено, что система менеджмента качества (ИСО 9001:2000) компании "Русские краски" теперь распространена не только на производственное подразделение - ОАО "Русские краски" - но и на исследовательский центр НТЦ "Русские краски", а также на управляющую компанию Объединение "Русские краски". Орган по сертификации выдал соответствующую рекомендацию, ссылаясь на то, что эти подразделения глубоко интегрированы в систему менеджмента качества ОАО "Русские краски".

Таким образом, интегрированная система менеджмента качества предприятия "Русские краски" стала самой разветвленной и комплексной - единственной в Ярославской области: такого набора сертификатов не имеет ни одно ярославское предприятие.

Кроме того, компания "Русские краски" получила международный сертификат IQNet. Его могут выдавать сертифицированным предприятиям органы по сертификации 44 государств мира, входящих в систему IQNet. Например, если зарубежному партнеру компании "Русские краски" понадобится убедиться в том, что система качества предприятия соответствует мировым стандартам, он сможет получить подтверждение этому от своего национального органа по сертификации, не проводя дополнительного аудита.

©1995-2024 Строительство и недвижимость