КНАУФ против подделки

Волна контрафакта, захлестнувшая российский рынок, весьма ощутимо отразилась и на строительной отрасли. Мишенью фальсификаторов становится продукция известных фирм, хорошо зарекомендовавшая себя на российском рыке и пользующаяся повышенным спросом.
Не исключением является и продукция фирмы КНАУФ - особенно ее популярная гипсовая штукатурка «Ротбанд». В целях пресечения продаж поддельной штукатурной смеси фирмы КНАУФ структурами безопасности совместно с органами МВД проводятся рейды по пресечению производства и распространения контрафактной продукции.

Как сообщили в Отделе информации СП ССС, в результате акций УБЭП ГУВД Москвы в марте-апреле 2005 г. был пресечен выпуск контрафактной продукции (в частности, штукатурки КНАУФ-Ротбанд) на ООО «Мираж» в п. Верея Раменского района Московской области, а также на некоторых других предприятиях Московской области. По фактам распространения контрафактной продукции возбуждено уголовное дело.

Кроме того, фирма КНАУФ предпринимает дополнительные меры, направленные на защиту конечного потребителя от покупки некачественного контрафактного товара. С марта 2005 года фирма КНАУФ производит фасовку гипсовой смеси «Ротбанд» в мешки с голограммой.

Основная особенность этой голограммы заключается в том, что она имеет несколько степеней защиты:
1. При повышении температуры (надавить или потереть пальцем) цвет надписи «Оригинал проверка» изменяется с фиолетового на голубой.
2. В случае переклейки голограммы голубая окантовка становится размытой, нечеткой. Она также размывается при нарушении условий хранения – при попадании воды на упаковку, изменении температурно-влажностного режима хранения.
3. Голограмма наклеивается шестью отдельными элементами, что не позволяет ее переклеить на другой мешок.

Таким образом, вся штукатурная смесь КНАУФ-Ротбанд в мешках по 30 кг, произведенная после 1 апреля 2005 года, должна обязательно(!) иметь вышеописанную голограмму. Кроме того, необходимо помнить о том, что КНАУФ-Ротбанд выпускается только в мешках 30 кг, более мелкая упаковка - это перефасованная смесь, и компания КНАУФ не несет ответственности за ее качество.


©1995-2024 Строительство и недвижимость