На АЗ «Урал» прошел управляющий комитет холдинга «РусПромАвто»

На базе автомобильного завода «Урал» прошел первый управляющий комитет «РусПромАвто» по внедрению новой производственной системы. В нем приняли участие исполнительный директор холдинга Алексей Баранцев, топ-менеджмент АЗ «Урал» во главе с генеральным директором Виктором Корманом, высшее руководство ОАО «Горьковский автомобильный завод», ОАО «Автодизель», ОАО «Тверской экскаватор», дивизиона «Топливоподающие системы» и ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», сообщает пресс-служба ОАО "АЗ "Урал".

Как отметил исполнительный директор холдинга Алексей Баранцев, управляющий комитет «РусПромАвто» будет собираться раз в месяц на одном из трех предприятий – автомобильном заводе «Урал» (Миасс), дивизионе «Топливоподающие системы» (Ярославль) или «Тверском экскаваторе». На нем будут анализироваться результаты, достигнутые при внедрении новой производственной системы, основанной на принципах lean production (бережливое производство), проводиться обучение и намечаться планы на ближайший месяц.

Автомобильный завод «Урал» в качестве базы для проведения первого управляющего комитета был выбран не случайно. Как отметил главный консультант швейцарского Кайзен-института Мартин Тиерри, в настоящий момент АЗ «Урал» является наиболее продвинутым предприятием холдинга, за исключением ОАО «ГАЗ», в вопросах внедрения принципов «бережливого производства».

В соответствии с философией новой производственной системой, более 50% времени участники управляющего комитета будут проводить непосредственно на производственной площадке – «гембе». В частности, на автомобильном заводе «Урал» анализировалась деятельность предприятия по совершенствованию агрегатного передела. Как отметил при подведении итогов Алексей Баранцев, завод проделал хорошую работу в этом направлении. «Мы реально видим, как быстро можно наладить управление процессом», - подчеркнул исполнительный директор «РусПромАвто».

Следующий управляющий комитет пройдет в Твери.

©1995-2024 Строительство и недвижимость