Чудо архитектуры от Макдональдс

Кто бы мог подумать, что на родине биг-маков новый Макдональдс может удостоиться внимания прессы больше, чем замена дорожного покрытия в каком-нибудь переулке. Но на открытие нового ресторана этой сети в Чикаго съехалось более сотни репортеров, даже из Европы и Японии.
Еда там будет точно такая же в любом другом из 30.000 североамериканских Макдональдсов, но вот в интерьере позаимствовали элементы самых высококлассных ресторанов, элегантных кафе, музеев, демонстрационных залов, магазинов светильников и даже садов, чтобы создать Макдональдс отличный от других. Его фасад сформирован из больших стеклянных панелей, установленных при помощи системы, созданной в Германии.

Ресторан на триста мест - один из самых больших в мире, но все же меньше, чем в Москве и Пекине. Он расположен в богемной части Чикаго.

Сложный интерьер как в обычном жилом доме разделен на «комнаты». На первом этаже «холл» и «кухня», где клиенты заказывают еду, наверху – «гостиная», «столовая» и «общая комната». На втором этаже кафе и десертный бар.

Помимо немецкой технологии монтажа стен, использовались строительные материалы из Нидерландов, гранит из Бразилии, плиты из Австралии и мелкие детали из Азии. «Спасибо» на откидных створках мусорных ведер написано на десяти различных языках. Правда, трудно сказать, насколько все это будет оценено посетителями.

©1995-2024 Строительство и недвижимость