О 14-м заседании Совета управляющих ЕБРР

С 21 по 24 мая 2005 года в г. Белград (Сербия и Черногория) проходит 14-е Ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В заседании принимает участие официальная белорусская делегация во главе с Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь, управляющим ЕБРР от Республики Беларусь Владимиром Семашко. В состав делегации также войдут представители МИД, Минэкономики, Национального банка Республики Беларусь.

Планируется, что белорусская делегация проведет встречи с Президентом ЕБРР Ж. Лемьером, Вице-президентом Всемирного банка Ш. Кацу, членами российской делегации, представителями правительств и деловых кругов зарубежных государств по вопросам перспектив сотрудничества, в том числе и в рамках новой Стратегии ЕБРР для Беларуси на 2004 – 2006 годы.

В программу работы белорусской делегации на Ежегодном заседании включена презентация Республики Беларусь, которая будет проводиться в рамках делового форума «Строя мосты, обеспечивая процветание». В ходе презентации будут представлены инвестиционные возможности Беларуси.

Предполагается, что с докладами по проблемам и последствиям расширения ЕС, реформирования экономики в странах СНГ, расширения рынков сбыта, борьбы с коррупцией выступят Глава белорусской делегации Владимир Семашко и Министр экономики Республики Беларусь Николай Зайченко.

©1995-2024 Строительство и недвижимость