Латиноамериканцы строят солидарно

Куба и Венесуэла создали межнациональную строительную компанию, чтобы уменьшить дефицит жилья в обеих странах и по всей Латинской Америке. Инициатива является частью интеграционных соглашений, подписанных в рамках так называемой «боливарской инициативы».
Она была предложена Венесуэлой два года назад, чтобы противостоять спонсируемой США американской зоне свободной торговли. В то время как последняя нужна, чтобы максимизировать прибыль, «боливарская инициатива» должна уравнять экономические различия между странами региона. Она основана на солидарности, когда больше всего используется то, что страна может предложить, чтобы равноправно конкурировать с другими странами на более справедливых условиях.

Акцент на солидарности очевиден и в межнациональном строительном бизнесе. В то время как Куба будет поставлять машины и оборудование, Венесуэла будет зарабатывать капитал. Первые $100 млн. поступят от международного фонда «боливарской инициативы», в который вносят взносы все государства-члены. Кроме того, Куба и Венесуэла подписали соглашение на $25 млн, чтобы строить 1400 домов в венесуэльском штате Нуова Эспарта. Строительство первых 300 квартир, как ожидают, будет закончено к 1 августа.

©1995-2024 Строительство и недвижимость