АЗ «Урал» - в центре внимания представителей органов государственной власти России и Казахстана

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») завершил свое участие в выставке «Приграничное сотрудничество Российской Федерации и республики Казахстан», которая проходила 16–17 мая в Челябинске. На выставке автомобильный завод «Урал» представил три семейства грузовиков: армейское, дорожное и внедорожное. По сообщениям пресс-службы ОАО "АЗ "Урал", экспозицию предприятия посетила большая делегация республики Казахстан, которую возглавлял министр энергетики и минеральных ресурсов Владимир Школьник. Как подчеркнул генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман, 60% продукции, экспортированной предприятием в страны СНГ в 2004 году, было отгружено в Казахстан. В 2005 году АЗ «Урал» намерен увеличить объем продаж в этой стране еще на 20%.

Перспективным направлением Виктор Корман считает развитие сотрудничества с Министерством обороны Казахстана, чьи представители также побывали на выставочной площадке предприятия. С продукцией автомобильного завода «Урал» познакомились губернаторы Тюменской области Сергей Собянин, Омской области — Леонид Полежаев, Ханты-Мансийского автономного округа — Александр Филипенко, Ямало-Ненецкого автономного округа — Юрий Неелов, Курганской области — Олег Богомолов и другие. Сергей Собянин, в частности, отметил, что сотрудничество между автозаводом «Урал» и Тюменской областью будет расширяться — в рамках соглашения, подписанного в декабре 2004 года.

Как подчеркнул по итогам выставки генеральный директор Торгового дома «АвтоУрал» Валерий Селин, с обеими делегациями были проведены деловые переговоры. Наибольший интерес у посетителей экспозиции АЗ «Урал» вызвали перспективные автомобили дорожного семейства, серийный выпуск которых планируется организовать с III квартала 2005 года.

На выставке были также представлены образцы техники, выпускаемой ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины». Это предприятие, как и автомобильный завод «Урал», входит в состав холдинга «РусПромАвто».

©1995-2024 Строительство и недвижимость